Google опубликовал самые интересные запросы в 2008 году из Украины

Опубликовано: 24.12.2008, 18:18 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Google опубликовал самые интересные запросы в 2008 году из Украины Сегодня компания Google опубликовала ежегодные рейтинги запросов Zeitgeist (от нем. «дух времени») – взгляд пользователей Уанета на уходящий календарный год. Итоговый Zeitgeist 2008 предлагает уникальный обзор самых важных событий и горячих тенденций года, основанный на исследовании поисковых запросов Google.

В Украине 2008 поисковый год продемонстрировал продолжающийся рост популярности социальных сетей. В десятке запросов, стремительно набирающих рост, находится сразу две ведущие социальные сети – «ВКонтакте» и «Одноклассники», занимающие первое и второе места соответственно. В рейтинге cамых популярных запросов «Одноклассники» закрепились на 10 позиции. В этом году интерес пользователей также вырос в отношении интернет-компаний и сервисов. В рейтинге наиболее быстро растущих запросов оказалось сразу несколько сайтов: кроме уже упомянутых «Вконтакте» и «Одноклассники» на четвертом месте оказался портал Mail.ru; на пятом - «Википедия», а популярная программа передачи мгновенных сообщений QIP – седьмое. На шестом месте всегда популярный запрос «скачать бесплатно».


Кроме того, Google впервые представляет тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более чем 30 стран мира. В Украине это списки самых популярных публичных людей, а также рейтинги, показывающие, что хотят изменить пользователи Google, кто и что является для них самой большой загадкой, а также какие туристические направления были наиболее популярными в уходящем году.


Несмотря на богатый политическими событиями год в рейтинге самых популярных публичных людей нет украинских политиков. Украинские пользователи предпочли им красивых девушек и известных музыкантов – самыми популярными запросами в этом рейтинге стали «Ранетки», «Ани Лорак» и «Настя Каменских». Четвертое место занимает фамилия-бренд «Кличко».


Также компания Google сообщила об открытии блога украинского подразделения.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Куплю выставочные стенды в кредит