"Skype" взломан армянским хакером

Опубликовано: 19.07.2011, 00:45 Автор: Wellda
Тематика:

Программа «Skype» испытывает новые проблемы в безопасности: отсутствие контроля над программой приводит к тому, что злоумышленники могут взять на себя все сеансы связи по интернету от людей из своего списка контактов, сообщает «Word-IT».

Популярная программа в области инте...

Читать оригинал новости

Комментарии
_Best
_Best
19.07.2011, 01:00 это спам!
5 голосов

Молодец Колян))

Wellda
Wellda
19.07.2011, 01:00 это спам!
5 голосов

))))))))))))))))))
Он старался ))

zasuha
zasuha
19.07.2011, 01:05 это спам!
5 голосов

порядошный хакер, сломал и сообщил

Ariuhi
Ariuhi
19.07.2011, 01:06 это спам!
-1 голос

Левент Каян - в жизни не слышала такого армянского имени и фамилии....

но все же хорошо сделал, молодец...нечего людям голову морочить и деньги скребать

nikboy
nikboy
19.07.2011, 01:07 это спам!
8 голосов

А вы со всеми армянами знакомы?

Ariuhi
Ariuhi
19.07.2011, 01:09 это спам!
0 голосов

это не обязательно...

sambo
sambo
19.07.2011, 01:11 это спам!
11 голосов

«...если один армянин будет разбираться - значит все армяне будут разбираться!» © :))

interomania
interomania
19.07.2011, 01:22 это спам!
3 голоса

причем тут знакомы? я тоже такого имени и фамилии не встречал ( но это не значит что он не может быть армянином)..для этого не надо знать всех армян, для этого просто необходимо быть знакомым с особенностями фамилияобразования и фамилий.....к примеру не обязательно знать всех русских что -бы усомниться в фамилии Ибрагимов или какой-нить другой фамилии по признакам похожей на русскую ;)

Rizvan_Guseynov
Rizvan_Guseynov
19.07.2011, 12:59 это спам!
1 голос

представляю какой поток оскорблений и обвинений ариухи выкинула если бы этим хакером был азербайджанец :))

zasuha
zasuha
19.07.2011, 13:03 это спам!
2 голоса

а чо, парень ничего плохого не сделал, даже наоборот, помог майкрософт

Ariuhi
Ariuhi
19.07.2011, 01:15 это спам!
2 голоса

"Немецкий ИТ-консультант Левент Каян ( Levent Kayan) в своем блоге (noptrix.net/advisories/skype_xss.txt) говорит, что он обнаружил проблему в среду, а в четверг уведомил о ней Skype. По его словам, проблема заключается в ошибке скрипта, обрабатывающем поле для ввода мобильного телефона пользователя. Каян написал небольшой скрипт, который можно вставить в поле ввода мобильного телефона.!

xakepy.cc

пока дошел до сми, стал армянином

zeх2
zeх2
19.07.2011, 01:45 это спам!
2 голоса

Уважаемый, сайт, на который ссылается данный ресурс в новости - мой. Я житель Германии. Вот оригинал новости на немецком: http://www.computerbild.de/artikel/cb-Aktuell-Sicherheitsluecke-bei-Skype-Account-Diebstahl-6329685.html . Надеюсь Вы сможете одну строчку перевести в гугле, чтобы понять, что это армянский хакер. Ein armenischer Hacker

И в следующий раз думаю не разумно будет ссылаться на НЕ официальный источник, в данном случае xakepy.cc.

ps. эта новость пока дошла до сайта xakepy.cc -- армянский хакер стал немецким.

Ariuhi
Ariuhi
19.07.2011, 09:43 это спам!
-1 голос

мне гугл не нужен, я владею немецким. :)))

и то верно...испорченный телефон... все таки армянин да :)))) тем лучше, мы оценим его усилия в борьбе за качество товаров и услуг....нам бы такого в СМИ2 :))))

Heydaristan
Heydaristan
19.07.2011, 13:08 это спам!
2 голоса

Ключевые моменты!!! )))

1. Проводил атакующие сессии на пользователей, которые находились у него в списке контактов...... 2. На днях Каян сообщил компании «Microsoft» об этой проблеме.