Mail.ru подарит пользователю собственный мир

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: mail.ruонлайн-сервис
Mail.ru подарит пользователю собственный мир Mail.ru начала тестирование нового проекта "Мой Мир". Несмотря на возникший поначалу ажиотаж, ничего нового или уникального представлено не было. Как оказалось, "Мой Мир" - это всего лишь оболочка, объединяющая в себе все сервисы Mail.ru, которые и без того были доступны.

«Мой Мир», несмотря на звучное и емкое название, несколько разочаровывает своей обыденностью. Оказалось, что обычная функция, уже присутствующая на многих порталах, анонсировалась как нечто невообразимое. На деле же, зайдя в систему, сложно найти выдающиеся отличия. Честно говоря, увидев завлекательные тексты вроде «Мой Мир только начинается, сегодня «первый день» его сотворения, дальше будет гораздо больше и интереснее. Давайте создавать его вместе!» или «Мой мир — это место, где наконец-то можно собрать вместе всех своих старых друзей и найти много-много новых», я ожидал чего-то более масштабного и оригинального.

Прокомментировать неоднозначную ситуацию с «Моим Миром» согласился Алексей Драмашко, руководитель отдела маркетинга проекта Comby.ru.

- Как вы считаете, станет ли этот сервис особенно популярен? На какую аудиторию он, по вашему мнению, должен быть ориентирован?

- Можно ли назвать полноценным сервисом профайл, объединяющий различный контент пользователей Mail.ru, не знаю. Новая служба ориентирована на пользователей blogs.mail.ru и будет, очевидно, достаточно популярна среди них. Однако, учитывая, что это всего лишь страничка практически ненастраиваемого профайла + страничка с 20 случайными пользователями, не думаю, что подобный раздел сайта поможет Mail.ru привлечь новых участников на свои проекты, скорее всего, он просто сделает общение более удобным.

- Дает ли "Мой Мир" преимущество компании Mail.ru перед конкурентами?

- Создается ощущение, что "Мой мир" был создан вынужденно, чтобы не отставать от всех остальных, у которых все разрозненные сервисы уже объединены. Пока ни одного крупного кандидата на продолжение традиции объединения сервисов через пользовательские профайлы не видно. Кстати, очень прискорбно, что благодаря сервису "Мой мир", e-mail адреса пользователей Mail.ru, теперь доступны всем желающим не только в адресной строке браузера, но и в левой колонке профайла.
Хочется пожелать Mail.ru активно развивать интеграцию между своими прекрасными сервисами, не забывая внимательнее относиться к личной информации пользователей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100