Платный блог длиною в жизнь

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: Livejournalsix apartблоги
Платный блог длиною в жизнь По сообщению администрации Живого Журнала, в июне текущего года пройдет распродажа «вечных» аккаунтов, единожды заплатив за которые пользователи сохранят их за собой на всю жизнь. Стоимость такого аккаунта составит $150, и купить его можно будет лишь в ходе распродажи, сроки проведения которой будут озвучены позже. Вовремя подсуетившиеся пользователи получат в свое распоряжение все прелести обычных платных аккаунтов, включая полное отсутствие рекламы, а также по 10 Гб свободного дискового пространства и возможность загружать максимально допустимое количество юзерпиков, которое, как обещают, вместе с объемом предоставляемого дискового пространства будет постоянно увеличиваться (на данный момент LiveJournal.com может позволить разместить не более 137 юзерпиков).

Администрация ЖЖ заботливо напоминает, что последняя такая распродажа, проводившаяся 2 года назад, длилась всего 24 часа, и намекает, что и новая акция, скорее всего, тоже будет недолгой. В связи с этим всем заинтересованным пользователям рекомендуется подписаться на специальное уведомление, из которого они смогут заранее узнать о сроках ее проведения.

Сообщение было оперативно подтверждено и компанией «СУП», отвечающей за пресловутый кириллический сектор ЖЖ, в ее собственном коммьюнити и уже нашло отклик у российских читателей, готовых выложить $150 за свой дневник. В официальном блоге администрации ЖЖ таких пользователей, судя по количеству и содержанию комментариев, собралось в десятки раз больше. Напомним, что сейчас стоимость платных аккаунтов в LiveJournal составляет от $19,95 до $25 в месяц в зависимости от способа оплаты (автоматически или вручную, соответственно). Таким образом, стоимость пожизненного аккаунта равна сумме «ручных» отчислений за платный аккаунт в течение 6 месяцев – при том, что в последнем случае, например, количество юзерпиков ограничено 30 штуками, а дискового пространства дается всего 2 Гб. Представители «Супа» пока не в силах ответить на вопрос о том, можно ли будет приобрести «вечный» аккаунт в качестве подарка для другого пользователя, но предполагают, что ответ на этот вопрос будет положительным. В то же время стоит отметить, что администрация сервиса может, имея на то достаточные основания, удалить тот или иной аккаунт без возврата денег - это правило никто не отменял.

Кроме того, блоггеров порадовали и другими новостями. Во-первых, решена проблема освобождающихся аккаунтов: многие пользователи жаловались, что удаленные аккаунты по истечении 30 дней после удаления не освобождаются и, соответственно, не могут быть заняты другими блоггерами, как это написано в Правилах. Как выяснилось, проблема была в одном из скриптов и теперь полностью ликвидирована. Отныне новые имена будут появляться более часто и регулярно, а за обновлениями их списка можно будет следить на специальной странице. Администрация напоминает, что имена поступают в свободный доступ по истечении 30 дней только в том случае, если пользователь самостоятельно удалил свой журнал, и простое отсутствие активности с его стороны в течение любого срока без удаления аккаунта не является поводом для остальных претендовать на «красивое» название.Во-вторых, и это последнее, блоггерам указывается на то, что они могут переименовать свой аккаунт или сообщество (тем более, учитывая последнее нововведение) с сохранением всех данных и настроек при помощи специального «купона переименования» (rename token), который стоит $15.

Оживление LiveJournal можно расценивать как в качестве попытки хоть как-то удержать сбегающих на другие блог-сервисы клиентов, так и в качестве продуманной бизнес-стратегии мирового лидера рынка, к которой позже присоединятся и остальные его участники, однако факт налицо: Six Apart начала принимать хоть какие-то существенные меры. То же можно сказать и о «Супе», который на днях разместил на принадлежащем ему «Чемпионат.Ру» рекламу блога известного вратаря Сергея Овчинникова, открытого 4 мая, естественно, в LiveJournal.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100