Yahoo запустила онлайновый Outlook

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Рубрики: проекты
Yahoo запустила онлайновый Outlook Компания Yahoo, прежде всего известная благодаря своей поисковой системе, развивает и другие направления деятельности. Недавно было объявлено о слиянии Yahoo и Actionality. С помощью этого хода американский гигант планирует занять лидирующие позиции на рынке рекламы для мобильных приложений. А сегодня стало известно, что второе поколение почтовой службы Yahoo Mail прошло стадию бета-тестирования и доступно теперь любому желающему в готовом варианте.
Открытый бета-тест проходил с сентября 2006 года, в нем мог принять участие каждый пользователь Yahoo Mail. А еще раньше, в июле 2004, сервис стал работать по технологии Ajax, позволяющей не перезагружать всю страницу для получения новых писем, а скачивать только нужную информацию. Эту технологию использует, например, BlueTie. За последние два с половиной года, в которые Yahoo наиболее активно развивает свой почтовый сервис, в почтовик была добавлена возможность параллельно с почтой просматривать RSS-ленты (ноябрь 2005). А в марте 2007 Yahoo обзавелся API-интерфейсом и неограниченным объемом почтового ящика на всех аккаунтах. Последнее особенно заметно увеличило привлекательность Yahoo Mail для использования в качестве основного почтового ящика.

Итак, что же нового появилось в Yahoo Mail вместе с выходом окончательной версии почтовика? Во-первых, совместимость с сервисами мгновенных сообщений. О том, какой от этого толк и в чем революционность явления, вы уже могли прочесть на TelNews. Вторая новинка – это возможность бесплатной отправки SMS на телефоны некоторых западных и европейских операторов. На данный момент сервис актуален, если вы хотите отправить сообщение на телефон жителя США, Индии, Филиппин или Канады. Также довольно интересное нововведение – возможность управления почтовиком не мышью, а с помощью клавиатуры. Для того, чтобы, к примеру, открыть окно создания нового сообщения, теперь достаточно нажать «n». Полный список клавиш быстрого вызова можно найти на этой странице.

Сейчас Yahoo Mail внешне и функционально стал напоминать программу Microsoft Outlook. Это и неудивительно, принимая во внимания тот факт, что в Yahoo стараются сделать свой онлайновый почтовый сервис аналогичным оффлайновым приложениям, только более удобным. Наверное, именно из-за такого позиционирования почтой Yahoo бесплатно можно пользоваться только через браузер. Дело в том, что доступ к почте через протокол POP3 доступен только при внесении абонентской платы, которая, так же как и раньше, составляет $20 в год. Помимо этой возможности пользователь платного аккаунта также получает функцию пересылки сообщений, так называемый «forwarding».

На этом фоне главный конкурент Yahoo Mail, Gmail от Google, производит более приятное впечатление. Он также имеет сервис отправки быстрых сообщений (правда, не совместимый ни с чем, кроме Google Talk), календарь, дневник, неограниченное почтовое пространство и все другие функции почтовика от Yahoo. Кроме того, бесплатный POP3, forwarding, удобный доступ к почте с телефона. К сожалению, у Gmail отсутствует возможность отправки сообщений на мобильники, но не факт, что она не появится в ближайшем будущем.

Другой почтовый сервис, Windows Live Hotmail, также выглядит по некоторым параметрам более привлекательно, чем Yahoo Mail. Он полностью совместим с Outlook, размер почтового ящика может достигать 2 Гб, а полученный при регистрации аккаунт также пригоден для Windows Messenger. Однако, увы, отсутствует возможность отправки SMS.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100