Президента просят разобраться с цифровым ТВ

Опубликовано: 20.05.2009, 02:01 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Президента просят разобраться с цифровым ТВ

Планы по переходу телерадиовещание на цифровой формат вызвали тревогу у лоббистов кабельных операторов.



Планы по переходу телерадиовещание на цифровой формат вызвали тревогу у лоббистов кабельных операторов.

Депутат Государственной, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Думы Илья Пономарев направил президенту России Дмитрию Медведеву письмо с просьбой изменить концепцию перехода на цифровое вещание, которое, по его мнению угрожает региональному телевидению и кабельным операторам, сообщает ComNews.

Напомним, федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 гг.", одобренная Минэкономразвития, предусматривает поэтапный переход на цифровой формат телерадиовещания: сначала цифровизация пройдет на Дальнем Востоке и на юге Сибири в 2010-2011 годах, а к 2015 году цифровое ТВ охватит всю территорию страны.

Депутат опасается, что региональное телевидение просто исчезнет, т.к. предложенная схема распространения сигнала исключает его вещание, а деятельность кабельных операторов вообще не учитывается в ФЦП, хотя большинство населения крупных городов смотрит телевидение именно через кабель. Минкомсвязи отрицает претензии депутата, заявляя, что программа дорабатывалась с учетом интересов кабельных операторов.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100