"Голос дороги": автомобилисты рекомендуют

Опубликовано: 06.05.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет

Сервис "Голос дороги"представляет собой социальный рекомендательный ресурс, созданный для автомобилистов. Владельцы транспортных средств могут порекомендовать другим участникам сервиса испытанные ими компании, товары и услуги, так или иначе связанные с автомобилем и вождением.



Сервис "Голос дороги"представляет собой социальный рекомендательный ресурс, созданный для автомобилистов. Владельцы транспортных средств могут порекомендовать другим участникам сервиса испытанные ими компании, товары и услуги, так или иначе связанные с автомобилем и вождением.

"Голос Дороги"позиционирует себя как ресурс, на котором пользователи рекомендуют только те услуги и компании, которыми они пользовались лично.

На сайте представлена информация о компаниях, а также товарах и услугах. Авторы проекта предлагают владельцам бизнеса разместить на страницах "Голоса дороги"информацию о своей компании.

Список компаний представлен в виде рейтинга. В нем названия можно отсортировать разными способами, например, по репутации, числу отзывов, по пользователям. В последнем случае во внимание будет принято количество пользователей сервиса, ранее пользовавшихся услугами этой компании. "Карточка"компании содержит короткое описание ее деятельности, а также ключевые слова.

Кроме того, компании, о которых идет речь на сайте "Голос дороги", собраны в тематические категории в соответствии с их сферой деятельности. Это еще один способ поиска и классификации контента на страницах сайта.

По умолчанию пользователям сервиса предлагается список компаний, находящихся в Москве. Однако кроме этого, на сайте можно проводить поиск компаний Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и ряда других городов. Общее число населенных пунктов, компании которых так или иначе представлены на страницах "Голоса дороги", приближается к сотне.

Пользователи сервиса могут объединяться в сообщества. Среди них – любители определенной марки автомобиля или конкретного производителя, приверженцы тюнинга и даже любители страстных свиданий в автомобилях. Для поиска сообществ можно использовать облако тегов.

Пользователям сервиса доступны и другие возможности. Кроме традиционных социальных инструментов (обмен сообщениями, добавление в друзья, размещение отзывов и комментариев), участники рекомендательного сервиса "Голос дороги"могут публиковать на сайте свои объявления, например, о продаже автомобилей. С помощью карт Google можно видеть место проживания пользователя сервиса и, таким образом, оценить реальность сделки.

Пользователям сервиса предлагается лента новостей, содержащая интересные события из мира автопрома.



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
akella_livejournal_com
akella_livejournal_com
18.05.2009, 13:58 это спам!
0 голосов
Хорошая статья, жалко только ссылки нет: http://www.golosdorogi.ru
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100