WebMoney озолотилась

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
WebMoney озолотилась Около месяца назад мы уже сообщали о предполагаемом вводе в систему WebMoney нового титульного знака - WebMoney Gold. В прошедшую пятницу валюта WMG, наконец, стала доступна пользователям платежной системы. Напомним, что принятию новой денежной единицы предшествовало голосование, проходившее в течение 10 дней на сайте Shareholder.ru.



WMG – принципиально новый для отечественных платежных систем титульный знак. До сих пор любая электронная валюта была эквивалентна какой-либо реальной денежной единице. WMG же, в отличие от своих предшественников, обеспечен золотом. Речь идет о золотых слитках 995 пробы, хранящихся в Арабских Эмиратах. Гарантом Системы является зарегистрированная там же компания WM Metals FZE. Эта компания, зарегистрированная в 2006 году, занимается куплей-продажей драгоценных металлов, в том числе и золота. Что касается надежности компании, по словам ее представителей у клиентов нет поводов для беспокойства – в WM Metals FZE проходят ежегодные аудиторские проверки, результаты которых будут обнародоваться, а хранением и транспортировкой золота занимаются лицензированные депозитарии в соответствии с международными правилами и стандартами.

Вероятно, WMG станет удобной инвестиционной единицей, реальная стоимость которой изменяется вместе со стоимостью золота на мировых рынках. Об этом свидетельствует популярность аналога WMG – системы E-gold, валюта которой с самого начала обеспечивалась драгоценными металлами. Сейчас курс WebMoney Gold устанавливается дважды в день и основывается на котировках Лондонской Биржи Металлов. Единица WebMoney Gold эквивалентна 1 грамму золота, а учетная сумма составляет 0,01 WMG. Курсы валют внутри платежной системы, как и ранее, будут колебаться в зависимости от спроса и предложения участников.

Приобрести WebMoney Gold можно напрямую у Гаранта Системы с помощью банковского перевода, или же воспользоваться услугами обменной биржи WebMoney. В ближайшее время покупка станет возможна и в авторизованных обменных пунктах цифровых валют. Ранее также отмечалось, что одной из услуг, оказываемых пользователям WebMoney компанией WM Metals FZE, станет продажа золота. В связи с этим возникали вопросы, как именно компания, расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах, будет доставлять клиентам их покупку. Теперь выяснилось, что купленное золото, согласно правилам системы, выдается на территории Объединенных Арабских Эмиратов. На сайте компании сказано: «на основании дополнительной договоренности и оплаты возможно оказание содействия в доставке золотых слитков по иному адресу». Сколько будет стоить это «содействие» выяснить пока не удалось, но, судя по всему, речь идет о значительных суммах.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100