"МегаФон"впервые обогнал "Билайн"по числу абонентов

Опубликовано: 27.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:

Компания "МегаФон"впервые заняла второе место в "большой тройке"российских сотовых операторов. Первое место удерживает МТС.



Компания "МегаФон"впервые заняла второе место в "большой тройке"российских сотовых операторов. Первое место удерживает МТС.

"МегаФон"потеснил "Вымпелком" (бренд "Билайн") со второго места в рейтинге операторов "большой тройки", сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Коммерсант".

По данным исследовательской компании ACM Consulting, в апреле 2010 года абонентская база "Билайна"насчитывала 50,83 млн человек, у "МегаФона"— 52,038 млн, а у МТС — 69,73 млн. Последние два года "МегаФон"был лидером по числу чистых подключений.

Представители "Билайна"отметили, что потеря лидерства может быть обусловлена разницей в способах подсчета числа абонентов. Так, "Билайн"и "Мегафон"считают абонента неактивным после трех месяцев бездействия а в МТС этот срок составляет полгода.

По доходам "МегаФон"пока продолжает оставаться в на третьем месте — его доля в суммарной выручке "большой тройки"в 4-м квартале 2009 года составила 32,4%, а доля "Билайна"— 33%.

При этом стоимость услуг "МегаФона"за 2009 год упала на 15,7%. У "Билайна"и МТС эти показатели составили 2,6% и 4,8% соответственно.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100