Тест: наушники Beyerdynamic DTX 80

Опубликовано: 20.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Тест: наушники Beyerdynamic DTX 80

У вакуумных наушников-вкладышей очень стильный дизайн, богатая комплектация и… ужасный звук.



У вакуумных наушников-вкладышей очень стильный дизайн, богатая комплектация и… ужасный звук.

Внешний вид этих наушников безупречен. Немаленьких размеров коробка с красивым психоделическим рисунком, как из Windows Media Player, и окошечком, в котором видны сами наушники. Внутри – прозрачный пластиковый кейс с наушниками, тремя парами насадок-вкладышей разного размера и матерчатым мешочком на молнии с абстрактным рисунком. Сами наушники выглядят строго, скромно и стильно – черного цвета с серебристой окантовкой, вкладыши – белого цвета.

Источник: beyerdynamic-hifi.com.ua

Что вызвало иронию – так это буквально облепленная со всех сторон надписью "iPhone"коробка. Видимо, по замыслу маркетологов, это должно привлечь обладателей телефона Apple, которые не хотят задумываться о том, что он обладает точно таким же разъемом mini-Jack 3,5 мм, как и у всех остальных карманных устройств.

Все это хорошо и никаких претензий к внешнему виду у нас нет. Можно даже сказать, что наушники воплощают в себе идеал классического дизайна.

Субъективный слуховой тест проводился при помощи нескольких устройств: карманного MP3-плеера, сотового телефона и на ПК с использованием полупрофессиональной звуковой карты Echo Maya44, с подключенными на параллельный выход профессиональными наушниками Stanton и недорогими студийными мониторами M-Audio. В качестве источника звука использовались компакт-диски формата CD Audio, а также WAV и MP3-файлы различного битрейта.

Разумеется, тест с помощью звуковой карты и компьютера можно считать самым честным среди остальных, и он, увы, полностью разочаровал. В данных наушниках по итогам прослушивания композиций в разных жанрах и разного качества мы имеем практически полностью отсутствующие низы, до предела задранные средние частоты и вполне сносные верхи. Никакого "сбалансированного звучания"тут нет и в помине, равно как и "атмосферы концерта". Из всех музыкальных стилей DTX 80 годятся разве что для прослушивания поп-музыки.

Однако будем справедливы: мало кто слушает музыку дома в подобных наушниках, в подавляющем большинстве случаев вакуумные наушники используются в шумных местах: на улице и в метро. Со вкладышами и в шумном месте ситуация выглядит не такой удручающей – это и есть то самое "пассивное подавление внешних шумов", о котором жирными буквами сообщается на коробке.

Поэтому в тесте принимали участие такие вещи, как плеер и телефон – и положение с ними было намного лучше; возможно, за счет того, что и сами кодеки в этих карманных гаджетах не настолько высокого качества, чтобы можно было говорить о нем в абсолютных значениях. Но, повторим, если для вас важнее в первую очередь качество, то за 2 тыс. рублей лучше подобрать либо наушники данного типа за существенно более высокую цену, либо пожертвовать компактностью и приобрести закрытые наушники. Даже за эти $70 продают экземпляры, звучащие во много раз качественнее.

Если резюмировать, то, как и колонки Logitech Z320, Beyerdynamic DTX 80 – не более чем модный подарок для тех, кому важен прежде всего дизайн и имидж. Также наушники предоставляют хорошую шумоизоляцию в условиях большого города – с данным параметром у DTX 80 никаких проблем нет. А для качественного прослушивания музыки рекомендуем подобрать что-нибудь другое.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100