"В Контакте"назвала "пиаром"закрытие группы о шахте "Распадская"

Опубликовано: 20.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет

Администрация "В Контакте"и правоохранительные органы не имеют отношения к закрытию группы об аварии на шахте "Распадская". Закрыть группу мог только ее модератор, утверждают представители социальной сети.



Администрация "В Контакте"и правоохранительные органы не имеют отношения к закрытию группы об аварии на шахте "Распадская". Закрыть группу мог только ее модератор, утверждают представители социальной сети.

Руководитель пресс-службы "В Контакте"Владислав Цыплухин опроверг слухи о причастности милиции и ФСБ к закрытию группы о катастрофе на шахте "Распадская". Группу закрыл тот, кто ее создал, заявил представитель соцсети в интервью газете "Взгляд".

Ситуация с закрытием группы обсуждалась в "Живом журнале"правозащитницы Марины Литвинович. Она процитировала сообщение девушки – модератора группы. В нем создательница группы рассказала, что ее вызвали в милицию и обвинили в организации несанкционированного митинга.

Литвинович предположила, что ФСБ завладела паролем на группу и убрала из общего доступа фотографии, видеозаписи и сообщения со стены.

Представитель "В Контакте"Владислав Цыплухин опроверг эту информацию и сообщил, что администрация соцсети и правоохранительные органы не имеют никакого отношения к закрытию группы. Материалы группы из общего доступа убрали, скорее всего, ее создатели, считает он.

"Я думаю, что это такой пиар: открыли, а потом якобы правоохранительные органы ее закрыли. Если бы правоохранительные органы действовали, то они тоже, скорее всего, действовали бы по-другому: сделали бы официальный запрос", — уточнил Цыплухин.

По состоянию на момент публикации группа о шахте "Распадская"имеет статус закрытой. Новых участников в группу могут добавлять только ее модераторы.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100