Amargo – международный сервис бронирования с российским лицом

Опубликовано: 12.04.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Amargo – международный сервис бронирования с российским лицом

Новый отечественный сервис комплексного бронирования авиабилетов, отелей и билетов на поезд нельзя назвать идеальным – количество "детских болезней"зашкаливает. Однако сервис заказа железнодорожных билетов выглядит вполне неплохо.



Новый отечественный сервис комплексного бронирования авиабилетов, отелей и билетов на поезд нельзя назвать идеальным – количество "детских болезней"зашкаливает. Однако сервис заказа железнодорожных билетов выглядит вполне неплохо.

Сервисы комплексного бронирования, такие как Dohop или его брат-близнец ePronto уже, давно пользуются заслуженной популярностью у тех, кто хочет заранее заказать авиабилет, номер в гостинице или арендовать автомобиль.

В России подобные сервисы еще находятся на крайне примитивном уровне. Одна из отечественных новинок – сервис онлайн-бронирования Amargo.

Amargo дает возможность забронировать авиабилеты, отели или железнодорожные билеты (последние – только те, которые продает ОАО "РЖД"). Сервис находится в начале своего пути и в дальнейшем собирается предлагать визы, страховки, хостелы и т.д., но пока ничего из этого недоступно для заказа. Оплачивать заказ можно электронными деньгами, пластиковой картой или собственной картой Amargo Milebox.

Но реализация всего этого вызвала полное разочарование.

Первый факт – форма поиска билета на главной странице работала корректно только в Internet Explorer. Ни в Mozilla Firefox, ни в Google Chrome автоматический выбор городов не работал, выводилось сообщение "Не найдено. Попробуйте изменить запрос". Но даже в IE не все гладко. Например, кнопка Go частенько срабатывала не с первого раза.

Другой недостаток – очень малый выбор билетов. К примеру, на такое популярное направление, как Москва-Санкт-Петербург, нашлось всего два билета на следующую пятницу по цене около 5 тыс. рублей. Сервисы вроде ePronto или Dohop предоставляют куда больший выбор даже с учетом бронирования билетов по России, и кроме того, они указывают, что есть авиакомпании вроде "Аэрофлот"или "Скай Экспресс", которые допускают бронирование только у себя на сайте. Amargo же считает, что 5 тыс. рублей за билет эконом-класса на данный маршрут – "лучшее ценовое предложение". Звучит довольно издевательски.

Сервис выбора отелей имеет подозрительно похожий на те же Dohop и ePronto интерфейс. Собственно, это и неудивительно: по всей видимости, мы имеем дело с еще одним клоном такой системы, но клоном чисто техническим, так как база у сайта, по всей видимости, своя собственная.

Простая проверка бронирования в одних и тех же местах и в одно и то же время показала, что ePronto и Dohop дают куда больше вариантов перелетов и бронирования, чем Amargo – и в качестве решающего фактора в их пользу нужно указать, что эти два сервиса тоже имеют русскоязычный интерфейс.

Если посмотреть на сервис заказа железнодорожных билетов, то тут ребята не стали ломать голову и просто заключили партнерское соглашение с известным агентством УФС. Хотя, надо отдать им должное, интерфейс заказа билетов сделали очень симпатичным, место в вагоне можно выбрать прямо на графической схеме. Можно еще обратить внимание на раздел FAQ, в котором раздел "Ж/Д"совершенно пуст. Из чего можно сделать вывод, что курьерскую доставку Amargo не осуществляет, поэтому если для вас важен данный пункт, железнодорожный билет лучше бронировать через УФС напрямую.

Что же остается в итоге? Бронирование авиабилетов и отелей серьезно уступает ePronto и Dohop, так как предлагается гораздо меньше вариантов (хоть и с использованием, по всей видимости, того же движка), а покупка билетов на поезд представляет собой что-то вроде франшизы другого агента, ООО "УФС", но с более дружелюбным и простым интерфейсом. Последнее – единственный весомый плюс Amargo. Все остальное вызывает разочарование. Сервис был запущен, судя по всему, в ноябре прошлого года, то за почти пять месяцев можно было бы и устранить эти "детские болезни", которые наблюдаются в изобилии – обнаружились даже грамматические и лексические ошибки в текстах сайта, что для ресурса с подобными претензиями абсолютно неприемлемо.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100