Лучшие сайты недели с 5 по 11 октября

Опубликовано: 14.10.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Лучшие сайты недели с 5 по 11 октября

Прошлая неделя принесла несколько сайтов, посвященных здоровью, пару интересных поисковиков и сервисы для желающих потратить деньги на авиабилеты и одежду с умом.



Прошлая неделя принесла несколько сайтов, посвященных здоровью, пару интересных поисковиков и сервисы для желающих потратить деньги на авиабилеты и одежду с умом.

Позаботиться о здоровье

Крупные порталы и известные интернет-компании на прошедшей неделе организовали тройной залп по здоровью интернетчиков.

"Здоровье@Mail.ru" - новый проект Mail.ru, на котором можно найти новости, статьи и видеоролики, посвященные здоровому образу жизни, методикам лечения различных болезней, лекарственным препаратам.

Google и Microsoft оказались озабоченными проблемой не здоровья в целом, а только птичьего гриппа.

Скачать

Предыдущая неделя принесла два новых поисковых сервиса для тех, кто ищет в сети файлы. FindThatFile умеет искать аудио, видео, торренты, архивы, документы, файлы шрифтов и динамичных библиотек (DLL), исполняемые файлы - всего 47 типов файлов с 549 расширениями. Среди индексируемых сайтов, в частности, 166 файловых хостингов.

Тем, кто предпочитает файловым хостингам торренты, подойдет BitSnoop - поисковик, проиндексировавший более 1,5 млн торрентов.

Купить

В России появился аналог сервисов, уже несколько лет назад завоевавших популярность и привлекших множество клиентов на Западе. Kayak, Expedia, Momondo - все эти сайты предлагают пользователям искать и бронировать авиабилеты и отели.

Aviasales помогает искать предложения авиабилетов от различных авиакомпаний, летающих по России и за рубежом. Кроме того на нем есть возможность бронировать отели.

Относящийся к совершенно другой категории покупок сайт Polyvore тоже агрегирует информацию из разных источников. Правда, в итоге предлагает не самый дешевый авиабилет, а самый элегантный костюм. Polyvore - интернет-магазин одежды, совмещенный с консультантом по модным вопросам.

Поучиться

Для тех, кто хочет приобщиться к знаниям, которые дает Московский государственный университет, также появилось целых два ресурса. Первый - "школа дистанционного образования МГУ" - посвящен различным событиям и новостям, связанным с дистанционным обучением в университете.

Если же получение полного университетского образования не нужно, а требуется отдельная лекция или целый курс лекций, достаточно просто заглянуть на канал МГУ на Youtube - лекций там выложено много и постоянно появляются новые.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 







Rambler's Top100