Twinity – виртуальные миры в реальных странах

Опубликовано: 11.07.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиИнтернет
Twinity – виртуальные миры в реальных странах

Авторы проекта Twinity определяют его как реальный виртуальный мир. Жители этого мира живут в виртуальных аналогах реально существующих городов. Игроки могут путешествовать по моделям реальных городов, посещать интересные места и осматривать достопримечательности.



Авторы проекта Twinity определяют его как реальный виртуальный мир. Жители этого мира живут в виртуальных аналогах реально существующих городов. Игроки могут путешествовать по моделям реальных городов, посещать интересные места и осматривать достопримечательности.

Текущая версия Twinity предлагает пожить в Берлине. После регистрации на сайте пользователь должен скачать и установить на свой компьютер клиентский модуль. Определившись со "своим"полом и внешним видом, игрок может начать путешествие по виртуальному городу.

В виртуальный мир телепортирует клиентский модуль

Во время прогулки по городу пользователь может выбирать угол просмотра с помощью камеры и определять направление своего движения. На виртуальных улицах реальных городов размещены подсказки о жизни в Twinity и информационные таблички о достопримечательностях.

Сервис интегрирован с картами Google Maps. На карте реального города отображено местонахождение виртуального персонажа. К карте можно добавить отображение дополнительных слоев, на которых можно увидеть клубы, кафе, магазины, музеи и памятники.

Сервис интегрирован с Google Maps

Перемещаться между объектами виртуального мира Twinity можно несколькими способами. Прежде всего, попасть в нужную точку можно просто прогуливаясь по улицам города. А чтобы быстро оказаться в другом месте, сервис позволяет телепортироваться. Это делается путем выбора точки на карте или объекта в списке достопримечательностей.

Встречая других игроков, пользователь может общаться с ними в чате, отправляя публичные или персональные сообщения.

На панели пользователя в окне клиентского модуля представлены кнопки управления виртуальным миром и доступа к основным его возможностям. Здесь можно запустить чат для общения с другими пользователями, находящимися в том же месте, что и владелец аккаунта, просмотреть список всех пользователей, подключенных к серверам Twinity. Тут же можно отобразить список достопримечательностей, расположенных в городе, где находится пользователь. Этот список упорядочивается разными способами, например, по популярности, в алфавитном порядке, по оценкам пользователей. Существует и список достопримечательностей, рекомендованных для посещения.

Игроки могут просматривать реальные объекты, например, Бранденбургские ворота

Многие достопримечательности – музеи и картинные галереи – снабжены видеороликами с YouTube, позволяющими получить больше информации об объекте. Эти ролики можно просматривать непосредственно из окна клиентского модуля.

Главная особенность виртуального мира Twinity состоит в том, что он является игровым виртуальным воплощением реальных городов. Такая концепция отличается от идеи другого популярного виртуального мира - Second Life, в котором игроки могут самостоятельно строить свои города и дома.

Недавно разработчики проекта Twinity получили инвестиции в размере $6,26 млн. Эти деньги будут направлены на создание виртуальных копий других городов, первыми из которых станут Лондон и Сингапур.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100