Сотовый оператор заморозил номер–"убийцу"

Опубликовано: 28.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
Сотовый оператор заморозил номер–

Оператор сотовой связи прекратил обслуживание номера 0888 888 888, который за 10 лет пережил трех своих владельцев – болгарских бизнесменов.



Оператор сотовой связи прекратил обслуживание номера 0888 888 888, который за 10 лет пережил трех своих владельцев – болгарских бизнесменов.

Болгарский сотовый оператор "Мобител" (торговая марка M-Tel) больше не будет обслуживать номер 0888 888 888, сообщает Telegraph. За последние десять лет "красивый номер"сменил трех владельцев, и все они не дожили до 50 лет.

Изначально номером пользовался бывший исполнительный директор "Мобител"и президент болгарского футбольного клуба "Левски"Владимир Грашнов. В 2001 году 48-летний Грашнов умер от рака — хотя существовала версия, что причиной смерти бизнесмена стало радиоактивное заражение.

После смерти Грашнова номер перешел к болгарскому криминальному авторитету и главе одной из крупнейших балканских наркокартелей Константину Димитрову. В 2003 году 31-летний Димитров был застрелен в Амстердаме. В момент покушения при нем был телефон со злополучной SIM-картой.

Следующим владельцем номера стал бизнесмен Константин Дишлиев. В 2005 году 28-летнего Дишлиева застрелили в одном из ресторанов в столице Болгарии Софии. Выяснилось, что бизнесмен был связан с наркоторговцами и занимался поставками кокаина из Колумбии.

Спустя пять лет после убийства Дишлиева руководство "Мобител"приняло решение заблокировать номер. Представители "Мобител", с которыми связались журналисты Telegraph, от комментариев воздержались.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100