Drizzly - музыка на заказ бесплатно

Опубликовано: 16.10.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Drizzly - музыка на заказ бесплатно

Музыкальный сервис Drizzly позволяет слушать музыку тысяч исполнителей бесплатно, без рекламных перерывов и прямо в окне браузера. К несчастью, для россиян ввиду ограничений, связанных с авторским правом, доступная часть каталога Drizzly не слишком велика.



Музыкальный сервис Drizzly позволяет слушать музыку тысяч исполнителей бесплатно, без рекламных перерывов и прямо в окне браузера. К несчастью, для россиян ввиду ограничений, связанных с авторским правом, доступная часть каталога Drizzly не слишком велика.

Drizzly - очень популярный в Европе музыкальный сервис. Число его пользователей - около 10 млн, при этом большая их часть (6 млн) - из Франции. Через Drizzly можно слушать музыку многих французских музыкантов, а также мировых звезд, записывавшихся на Sony BMG и Universal Music.

Основная функциональность cайта заключается в поиске и прослушивании музыки онлайн. Музыку можно искать по жанрам (тегам), по исполнителям или по названию трека. К несчастью, записи многих известных музыкантов в России недоступны. Не вполне удается понять, каких именно - часть исполнителей, записывающихся на тех же лейблах - Black Eyed Peas, Эшли Симпсон (Ashlee Simpson) или Дженифер Пейдж (Jennifer Paige). Любителям французских исполнителей Deezer тоже явно понравится - Шарль Азнавур (Charles Aznavour), Ив Монтан (Yves Montand), Сальваторе Адамо (Salvatore Adamo), Жак Брель (Jacques Brel), Жорж Брассен (Georges Brassens), Карла Бруни (Carla Bruni) и многие другие французы представлены здесь в достаточном количестве и доступны всем, включая россиян.

Кроме того, в Drizzly можно слушать радио - "умное", связанное с исполнителем и треком, или "жанровое", где играется музыка по жанрам (таких станций несколько десятков). В составах последних пользователю из России доступно больше музыки, чем при самостоятельном поиске - скорее всего, это объясняется причудами законодательства об авторском праве. "Умное"же радио часто можно слушать из России при том, что треки самого исполнителя нельзя. Также следует отметить, что в Deezer есть мобильное приложение для iPhone, телефонов на Android, а также для многих аппаратов производства RIM (Blackberry), Samsung, Sony Ericsson. Есть в Drizzly и возможность составления плейлистов. Владельцы сайтов могут пользоваться виджетами Drizzly и встраивать радио на свои ресурсы.

В целом Drizzly может частично восполнить функциональность Last.fm для тех, кто не хочет платить деньги. Более того, в чем-то он даже ее превосходит - иногда, когда записи артиста доступны из России, можно слушать их "по заказу", меняя порядок самостоятельно, добавлять в плейлисты и слушать оттуда столько раз, сколько захочется. В этой части Drizzly напоминает уже другой сервис - Spotify, не имеющий для россиян бесплатной версии.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 







Rambler's Top100