Жестокая видеоигра стала причиной скандала

Опубликовано: 04.09.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Жестокая видеоигра стала причиной скандала

Новая французская онлайн-игра про бездомных вызвала бурю протеста со стороны правозащитных организаций.



Новая французская онлайн-игра про бездомных вызвала бурю протеста со стороны правозащитных организаций.

Новая онлайн-игра, в которой игроку предлагается стать бездомным бродягой и различными незаконными способами добиваться успеха, стала причиной скандала во Франции.

Игра Clodogame предлагает пользователю стать парижским бездомным, пробить себе путь наверх, заработав статус "короля улиц", и со временем переехать жить в Версальский дворец. Игроки могут "атаковать других бездомных", воровать чужое имущество из машин, туалетов и прочих общественных мест, а также следить за своим уровнем алкогольного опьянения.

На сегодняшний день в игре зарегистрировалось уже более 5 тыс. пользователей, сообщает Telegraph. Clodogame вызвала неодобрение ос стороны различных французских групп по защите прав бездомных, которые считают, что разработчики "способствуют появлению предрассудков"в отношении таких людей.

"Это унизительно и оскорбительно для бездомных. В этой игре есть все предрассудки, против которых мы боремся. Как можно создавать игру на основе больших трагедий реальных людей?", - сказал Жан-Франсуа Риффо (Jean-François Riffaud), представитель одной из таких организаций под названием Red Cross.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100