"Каникулы строгого режима"грозят зрителям и сотовым операторам

Опубликовано: 04.09.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет

Владельцы авторских прав на новую комедию "Каникулы строгого режима"попросили мобильных операторов не обслуживать SMS-платежи за скачивание в Сети пиратской копии этого фильма.



Владельцы авторских прав на новую комедию "Каникулы строгого режима"попросили мобильных операторов не обслуживать SMS-платежи за скачивание в Сети пиратской копии этого фильма.

Компания "Дирекция кино", владеющая правами на новую российскую комедию "Каникулы строгого режима"при поддержке организации "Информзащита"в официальном письме мобильным операторам "Мобильные ТелеСистемы", "ВымпелКом"и "МегаФон"попросила их блокировать прием SMS-платежей за скачивание пиратской копии данного фильма.

"Права на доведение до всеобщего сведения посредством сети Интернет никому не передавались, таким образом, коммерческое использование фильма таким способом является незаконным. В настоящее время против лиц, осуществляющих вышеуказанные незаконные действия ("продажу"фильма через Интернет посредством sms-сообщений), готовятся судебные иски и заявления в правоохранительные органы. Просим Вас немедленно прекратить прием платежей за использование фильма "Каникулы строгого режима", - сказано в письме. 

"Правообладатели фильмов терпят колоссальные убытки в результате интернет-пиратства. С начала старта кинопроката, по статистике на сегодняшний день, было продано 1 673 365 билетов, при том, что из Интернета фильм был скачан 1 200 000 раз. Но самое абсурдное, что в данном случае потребитель зачастую, сам того не зная, еще и значительно переплачивает за краденый, низкокачественный продукт. Поход в кино или приобретение лицензионного DVD в большинстве случае обойдется дешевле, чем скаченная из Интернета пиратская копия. Поэтому мы официально обратились за помощью к главам сотовых компаний. Мы надеемся на их ответственность и поддержку в данном вопросе", - сказал Анатолий Максимов, продюсер фильма "Каникулы строгого режима".



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100