File Qube: умный файлообменник

Опубликовано: 17.07.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
File Qube: умный файлообменник

Сервис хранения файлов File Qube отличается простотой использования, удобным интерфейсом и рядом дополнительных функций. Благодаря интеграции сервиса с другими онлайновыми инструментами, пользователи File Qube могут работать с ним как с сервисом редактирования документов.



Сервис хранения файлов File Qube отличается простотой использования, удобным интерфейсом и рядом дополнительных функций. Благодаря интеграции сервиса с другими онлайновыми инструментами, пользователи File Qube могут работать с ним как с сервисом редактирования документов.

Владелец бесплатного аккаунта на File Qube получает 2 ГБ дискового пространства и возможность размещения виджетов на своем сайте.

Пользователям сервиса File Qube предлагается несколько способов упорядочивания и категоризации объектов. Файлы на страницах сервиса можно размещать в папках. Кроме того, каждому файлу можно присвоить теги и подробное описание.

Загрузка файла сопровождается вводом тегов и его подробным описанием

Здесь доступны простейшие файловые операции, например, копирование, перемещение в другую папку, создание подкаталога, присвоение тегов группе выделенных файлов. При просмотре объектов на страницах File Qube доступны разные способы их сортировки – по имени, размеру, дате создания. Внутри своего файлового хранилища пользователи могут осуществлять поиск по имени объекта.

Файлы на страницах сервиса можно размещать в папках

Файл, размещенный на File Qube, можно опубликовать в своем блоге непосредственно со страниц сервиса. Для этого нужно указать блогохостинг или CMS и параметры доступа к блогу (поддерживается работа с сервисами Blogger и Livejournal), а также системой управления контентом WordPress.

Для объектов, размещенных на страницах File Qube, можно устанавливать уровни и способы доступа к ним. Файл можно сделать доступным по электронной почте или же в виде прямой ссылки для скачивания. Во втором случае сервис предоставит пользователю не только ссылку на файл, но и фрагмент HTML-кода для вставки кнопки скачивания файла.

Доступ по электронной почте означает создание электронного письма со ссылкой на скачивание файла. Провести рассылку таких писем можно как с помощью средств сервиса File Qube, так и с помощью почтового сервиса Gmail или приложения Outlook.

Владельцы аккаунтов на File Qube могут защитить свои файлы паролем. Открытые для доступа файлы будут размещены в специальном разделе сайта Shared Items.

На страницах File Qube можно разместить также и файлы с других файловых хостингов. Такие файлы представлены в специальном разделе Transfers. Указав ссылку на файл, который в данный момент находится на другом файловом хостинге, можно таким образом начать его скачивание в одну из папок File Qube. В разделе Transfers будет отображен ход скачивания файла.

File Qube интегрирован с рядом онлайновых сервисов работы с документами (Zoho, Scribd.com) и с онлайновыми фоторедакторами (Picnik, Snipshot). Активизировав некоторые из этих сервисов, пользователь таким образом связывает просмотр размещенных на File Qube  файлов с соответствующими онлайновыми инструментами. В этом случае, например, текстовые документы можно просматривать и редактировать с помощью онлайнового редактора Zoho Writer, а фотографии – с помощью редактора Picnik.

Сервис можно интегрировать с другими онлайновыми инструментами

Для доступа к содержимому аккаунта на File Qube пользователи могут использовать виджеты, которые можно разместить на внешних сайтах или блогах. Сервис позволяет создать приватный или публичный виджет, настроить его внешний вид, в том числе используемые цвета, получить его код и разместить на страницах своего сайта. Виджет будет приглашать посетителей сайта скачать выбранные файлы. 

По умолчанию после регистрации пользователю предоставляется базовый бесплатный аккаунт (File Qube Lite). Он содержит ограниченные возможности работы с File Qube. При переходе на аккаунт File Qube Pro стоимостью $5,99 в месяц пользователь получает объем выделенного дискового пространства в 5 Гб, трафик в 50 Гб, максимальный размер файла в 2 Гб. При этом допускается одновременная загрузка до 100 файлов и скачивание до 15 файлов. Оплата осуществляется с помощью платежной системы PayPal.

Преимуществами сервиса File Qube можно назвать не только большой объем выделяемого дискового пространства и удобный интерфейс сервиса. Интеграция проекта с популярными системами управления документами позволяет использовать File Qube не только как файловый хостинг, но еще и как онлайновый редактор файлов. Поддержка виджетов может сделать сервис еще более популярным особенно среди владельцев сайтов и блогов.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100