Google запустит поисковик по микроблогам

Опубликовано: 16.06.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Google запустит поисковик по микроблогам

Компания Google разрабатывает новый поисковик по микроблогам, который будет конкурировать с аналогичным сервисом от Twitter.



Компания Google разрабатывает новый поисковик по микроблогам, который будет конкурировать с аналогичным сервисом от Twitter.

Компания Google готовится к запуску нового поисковика, который индексирует и ранжирует контент различных сервисов микроблоггинга, таких как Twitter.

Как сообщает блог Google Operating System, по мнению сотрудников Google, поисковый движок от Twitter имеет ряд недостатков: он ограничен только этим сервисом микроблогов, а также сортирует результаты по дате добавления поста. Есть и другие поисковики, такие как Tweefind и Twingly, однако и они не предлагают пользователям полную картину микроблогосферы. Поисковик по микроблогам от Google будет сортировать результаты по релевантности, а также будет интегрирован с основным поисковым сервисом компании.

Впрочем, представители Google пока не давали официальных подтверждений этой информации. Ранее, в мае 2009 года, Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент Google, отвечающая за поисковые продукты компании, сообщала о планах интернет-гиганта по созданию новых сервисов в сфере микроблоггинга. "Twitter дает очень много информации о том, что происходит вокруг. Это похоже на то, что мы видим в Google Trends, когда люди вводят интересующие их вещи в поисковую строку, а мы делаем свои прогнозы на основании этого. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы предложить, например, сервис микроблоггинга в нашем поиске. В частности, в поиске по блогам, но возможно и в веб-поисковике", - сказала она.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100