Риэлторы объединяются в онлайновую тусовку

Опубликовано: 06.05.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Риэлторы объединяются в онлайновую тусовку

Виртуальный проект "Себедом"является одновременно социальной сетью специалистов по недвижимости и онлайновым сервисом поиска жилья. Пользователям сайта предлагается база данных риэлторов.



Виртуальный проект "Себедом"является одновременно социальной сетью специалистов по недвижимости и онлайновым сервисом поиска жилья. Пользователям сайта предлагается база данных риэлторов.

С помощью проекта "Себедом"пользователи сервиса могут найти специалиста, чтобы доверить ему заботу о своих жилищных проблемах. Для каждого участника базы данных указан его рейтинг, контактные данные и благодарности предыдущих клиентов.

База данных риэлторов – это важная, однако далеко не единственная часть сервиса "Себедом". Пользователям сервиса доступен поиск недвижимости по базе данных проекта WinNER. На основе ряда параметров квартиры или комнаты (стоимость, район, метраж и т.д.) сервис предлагает посетителям сайта список найденных объектов. Каждый из них можно посмотреть на карте от "Яндекса". Кроме того, наиболее интересные варианты можно добавить "избранное"и провести экспорт полученного списка, например, в CVS-файл.

Кроме самостоятельного использования всех возможностей сервиса, пользователи могут получить консультацию специалистов-экспертов, сотрудничающих с "Себедом". Для этого достаточно изложить суть пробелмы и оставить свои контактные данные. Авторы сервиса обещают, что специалисты свяжутся с автором вопроса и предоставят подробную консультацию. На сайте представлены данные риэлторов, юристов, оценщиков, кредитных брокеров, специалистов по зарубежной недвижимости. Кроме этого, отбор профессионалов можно провести по регионам, в которых они работают.

В будущем авторы "Себедом"обещают улучшить функционал сайта, добавив, в частности, сервис оценки жилья.

Сервисная часть проекта "Себедом"логично дополнена информационными разделами, полезными каждому, который планирует совершать какие-то сделки в сфере недвижимости. На сайте размещены статьи, посвященные ипотеке, аренде, вторичному рынку жилья.

На сайте работает блог, авторами которого являются профессионалы в сфере недвижимости. Блог знакомит читателей с разными полезными историями из жизни покупателей и продавцов недвижимости.

Онлайновых проектов, посвященных недвижимости, в Сети существует очень много. Большинство из них представляют собой обычные базы данных с функциями поиска. В последнее время стали возникать проекты с улучшенным функционалом, к которым можно отнести "Себедом"или сервис Domoway. Главное отличие "Себедома"от аналогов состоит в наличии не только базы данных жилья, но и информации о специалистах, которых пользователи могут найти с помощью сайта. Сервис представляет собой площадку, на которой потенциальный продавец или покупатель жилья может найти для себя специалиста, реализующего его задачу.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100