Свежие материалы
YouTube окончательно сменил дизайн
Как сообщается в официальном блоге крупнейшего в мире видеохостинга, YouTube окончательно сменил дизайн. Теперь улучшенные страницы с видеороликами стали доступны всем пользователям, а не только тестовым гурппам.
Скачал, глянул – в тюрьму!
Одного нельзя не признать: если это и шутка, то свежая и неожиданная, куда злободневнее вечного    «у вас вся спина белая». Американская компания US Copyright Group, пре...
Портал Twitter впервые за последнее время заметно обновил свою главную страницу. Теперь вся важная и актуальная информация будет доступна даже незарегистрированным пользователям
Впервые за всю свою недолгую историю популярная социальная сеть Twitter сменила «лицо». Со страниц своего официального блога создатели сервиса сообщили о начале тестирования обновленной главной страницы веб-сайта. Создатели сервиса пообещали и&...
Из-за Facebook ребенок стал роботом
Из-за флешмоба, проведенной в самой популярной социальной сети мира Facebook, ребенок получил имя робота из фильма «Трансформеры». Причиной такого выбора родителей малыша стал спор, который его мама заключила со своим братом.
Предъявите паспорт: "отключат" домены зоны .ru, чьи владельцы не подтвердили свою личность - Ferra.ru
По сообщению издания "Комерсантъ", с 1 апреля в зоне .ru могут появиться "бесхозные" домены со статусом unverified, которые нельзя перепродать. Речь идет о тех доменах, владельцы которых не прошли паспортную идентификацию. Координационный центр зоны .ru может прекратить делегирование этих ...
Аудитория видеосервиса Chatroulette, сделанного московским школьником Андреем Терновским и заинтересовавшего Digital Sky Technologies (DST), всего за месяц выросла больше чем в 4 раза — с менее чем 1 млн посетителей в январе до 3,9 млн в феврале
О росте аудитории Chatroulette сообщило вчера онлайн-издание Techcrunch со ссылкой на данные исследовательской компании ComScore. Старший менеджер по развитию ComScore в Европе Оснат Зарецки подтвердила цифры. По данным
Сайт HELP-S.RU еще один доход на дому и в интернете нужные партнерские программы | Ковры и ковровые покрытия в интерьере
сегодня все используют интернет в своих целях. Для нескольких клиентов интернета, это как раз наиболее любимая и вторая значительная работа для студентов в сети интернет без ненужных вложений
GPS не спас водителя от штрафа за превышение скорости
Житель штата Огайо попытался оспорить в суде штраф, выписанный ему за превышение скорости на 30 км/ч. В качестве доказательства он предъявил показания GPS-приемника, установленного в автомобиле.
Новый алкотестер помешает барам разбавлять пиво
Устройство, которое планируется применять в барах, ресторанах и пабах, позволит определить, не разбавлено ли пиво или вино.
Интернет-СМИ сообщили противоречивые данные об организаторах терактов в метро
Сетевые СМИ публикуют противоречивые сообщения о лицах, взявших на себя ответственность за взрывы в московском метро утром 29 марта.
Китайская цензура перебралась на американский континент
Цензура Интернета, принятая в Китае, вырвалась за границы КНР и начала мешать чилийцам пользоваться Twitter, Facebook, YouTube и другими популярными сайтами.
Московский теракт: Интернет не вынес нагрузки
Новостные сайты не выдержали наплыва посетителей, Twitter оказался заспамленным, однако некоторые ресурсы продолжали доставлять москвичам самую важную и актуальную информацию про утренние теракты.
Первого апреля Sony "посмеется"над любителями модифицировать PS3
Sony задумала выпустить очередное обновление для PlayStation 3 первого апреля. Вряд ли компания пыталась приурочить его к неофициальному празднику розыгрышей, но функциональность новой прошивки говорит об обратном.
Новый монитор позволит печатать на компьютере взмахом руки
Ученые из Массачусетского технологического института представили монитор, который умеет реагировать на движения руки пользователя. Прикасаться к экрану при этом необязательно.
Magic Wheel Scooter: одноколесный велосипед без руля, сиденья, тормозов и рамы
В полку необычных и экологичных средств передвижения вновь прибыло. К всевозможным "джамперам", двухколесным скейтам, различным модификациям велосипедов теперь прибавилась и такое заморское изделие как Magic Wheel Scooter.
Kylo - браузер для телевизора
Браузер Kylo создан специально для того, чтобы запускать его на компьютере, подключенном к телевизору. Возможно, это самый простой способ превратить компьютер в медиацентр.
Геймеры почувствуют боль от игровых ударов и выстрелов
Любители компьютерных "стрелялок"смогут ощутить на себе боль от пулевого ранения или удара кулаком. Ученые разработали жилет, который передает тактильные ощущения от происходящего на экране монитора.
Операторы разрешат японцам менять SIM-карты
Официальные лица Японии усомнились в целесообразности запрета на смену SIM-карты в мобильном телефоне. Вопрос будет обсуждаться с сотовыми операторами и абонентами.
Французский антипиратский закон лишь увеличил уровень пиратства в Сети
Французский антипиратский закон HADOPI, вторая редакция которого недавно вступила в силу на территории этой страны, не только не помог правообладателем справиться с пиратством во Франции, но и наоборот поднял его уровень.
У владельцев доменов .RU попросят паспорт
Начиная с 1 апреля 2010 года владельцы в доменной зоне .RU должны будут подтвердить свою личность предъявлением документально, в противном случае доменному имени будет присвоен статус "непроверен". Это, как утверждают эксперты, осложнит жизнь захватчикам доменов - киберсквоттерам.
В России открылась первая социальная сеть для нелюдей
На данный момент сеть работает в бета-режиме. Создатели, осознавая перенасыщенность рынка, собираются привлекать пользователей нестандартными методами, в частности, выдавать им свидетельства о пользовании земельными наделами в параллельном мире.
Китайские хакеры после Google занялись Yahoo
Вслед за Google от действий хакеров в Китае пострадали и пользователи почтовых ящиков Yahoo. В компании сообщили, что намерены защищать своих пользователей, но об ответных действиях пока не заявили.
Киностудия Warner Bros. заплатит студентам за доносы на пиратов
Британское подразделение концерна Warner Brothers Entertainment, Inc. пригласило студентов-«технарей» на годовую оплачиваемую стажировку. Задачей стажеров будет препятствовать распространению пиратских копий фильмов. Warner Bros. справедливо рассудила,...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100