Материалы категории Безопасность
безопасность
Электронная переписка сотрудников перестанет быть тайной для работодателей. Владельцы компаний и руководители получили право следить за письмами своих сотрудников. Такой закон вчера был принят парламентом Финляндии. «За» проголосовали 95 законодателей из 151.
безопасность
Федеральный судья Вермонта (США) потребовал, чтобы обвиняемый продемонстрировал суду содержимое зашифрованного диска своего ноутбука.
безопасность
Согласно исследований MessageLabs, после традиционного всплеска активности в День Святого Валентина, спам снова пошел на спад. В целом по итогам месяца в феврале непрошеной рекламы рассылалось значительно меньше, чем в январе. Если в январе из приходящих в ящики пользователей писем око...
прогнозы, безопасность
Вот уже почти сутки крупнейший враг всех правообладателей, знаменитый торрент-трекер The Pirate Bay, недоступен. Отключение произошло вечером 2 марта и до сих пор работа сайта не восстановлена.
безопасность
После множества «намеков» со стороны поборников приватности, американский президент Барак Обама изгнал ролики YouTube со страниц правительственных сайтов. Причиной возмущения недоброжелателей популярного видеосервиса стало «навязчивое любопытство».
безопасность
Агентство национальной безопасности США получит больше полномочий для контроля киберпространства на территории Штатов. Одна из основных угроз — российские и китайские хакеры.
безопасность
Популярность системы интернет-телефонии Skype привела к тому, что на нее обратили особенное внимание правоохранительные органы. Специальный орган Евросоюза по сотрудничеству в расследовании трансграничных уголовных дел и борьбе с организованной преступностью планирует реализовать прослушив...
безопасность
Как сообщила компания «Доктор Веб», в Интернете в последнее время увеличилось количество мошенничеств. В духе времени, мошенничества тоже облекаются в своего рода «антикризисную» форму — предложение быстро заработать деньги.
безопасность
Социальная сеть Facebook на протяжении последних 10 месяцев удалила около 5,5 тысяч аккаунтов, которые принадлежали людям, обвиненным в преступлениях на сексуальной почве против несовершеннолетних. Анализ пользовательских аккаунтов проводился 1 мая 2008 года по 31 января 2009 года.
безопасность
Российская консалтинговая компания ФБК посчитала ущерб от спама, сообщает SecurityLab. За 2008 год в России он составил почти два миллиарда долларов. Оценка, безусловно, спорная.
безопасность
Компания Positive Technologies, разработчик систем мониторинга информационной безопасности, опубликовала статистику уязвимостей веб-приложений за 2008 год.
безопасность
По крайней мере, именно такая уверенность возникает по прочтении двух последних постов основателя социальной сети Марка Цукерберга в официальном блоге компании.
безопасность, софт
Компания Symantec представила свой новый продукт Norton Online Family, предназначенный для реализации родительского контроля интернет-активности на домашнем компьютере.
безопасность
Задержанный мошенник выдавал себя за начальника ГУВД Санкт-Петербурга и обманывал пользователей социальных сетей и других сайтов, предлагая им «решение проблем» за вознаграждение.
безопасность
Microsoft предсказывает рост числа инсайдерских киберпреступлений. Компании сокращают штат, обиженные на сокращение работники пытаются мстить. Некоторые стреляют, остальные предпочитают действовать исподтишка.
безопасность
Техасский суд обязал крупный новостной агрегатор Topix.com до 6 марта предоставить информацию о 178 анонимных пользователях сайта, оставлявших на его страницах оскорбительные комментарии, сообщает Ars Technica.
безопасность
Лидеры интернет-рынка, компании Google , Facebook и MySpace, подписали соглашение с Еврокомиссией, согласно которому они обязуются предпринять все необходимые меры для защиты несовершеннолетних пользователей Сети. Участники соглашения планируют предпринять ряд мер, направленных на защит...
безопасность
Один из видов мошенничества, который начал пользоваться в последнее время все большей популярностью — просьбы отослать текстовое сообщение на короткий номер. Борются с ним все: агрегаторы, соцсети, поисковики, операторы. Все по-разному.
безопасность
В речи главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева прозвучали не только слова, посвященные монополизму в области ШПД и ответственности провайдера за контент. Помимо этого, министр предложил и «клубную структуру» Сети. Понятие не новое, но малоизвестное.
безопасность
Вчера на заседании Европарламента в Страсбурге прозвучал доклад, суть которого состояла в принятии ряда мер, направленных на защиту детей от онлайновых домогательств. Автором доклада стала итальянка Роберта Ангелилли (Roberta Angelilli). Большинство депутатов одобрили доклад и пр...
безопасность
Со страниц социальной сети MySpace за последние два года было удалено 90 тысяч аккаунтов людей, которые совершали преступления на сексуальной почве. Это сделано с целью защиты других пользователей сервиса от онлайновых домогательств. Среди пользователей MySpace есть много несовершеннолетни...
безопасность
Недавний сбой в работе Google вызвал интерес: что же это за люди, StopBadware.org, способные одним неаккуратным движением забанить в Google любой сайт. Или не способные?
безопасность
«Лаборатория Касперского» провела пресс-конференцию, посвященную итогам 2008 года в антивирусной отрасли, и прогнозам на 2009 год. По прогнозам специалистов компании, мировой финансовый кризис отразится на вирусной обстановке не лучшим образом.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100