Русины создали республику Подкарпатская Русь в составе Украины

Опубликовано: 26.10.2008, 14:44 Автор: zashibis
Русины создали республику Подкарпатская Русь в составе Украины В июне этого года на заседании Сойма Подкарпатской Руси было принято решение "утвердить атрибуты государственности Подкарпатской Руси" и провозглашено возобновление конституции от 1938 года, по которой русинский народ Подкарпатской Руси и "территория русинов на юг от Карпат&... Читать оригинал новости

Комментарии
Analitik
Analitik
27.10.2008, 02:55 это спам!
1 голос
Н-да... Как и предрекали - Украина на грани распада. А коль у них все происходит живенько так, весело, то и развал страны начнется с такого недоразумения. А насчет геноцида ребятам надо в ООН обратиться, там сейчас такие вещи рассматривают пачками, может, прокатит.
o4em
o4em
28.05.2009, 18:02 это спам!
0 голосов
Президент никакой политики не ведёт. Вообще в Украине никто никакой политики никогда не ведёт. Тут диктатура большого бизнеса. А большому бизнесу сепаратизм никчему
tootoo
tootoo
26.10.2008, 18:11 это спам!
0 голосов
Может съездишь - расскажешь?)
Foma
Foma
26.10.2008, 18:12 это спам!
0 голосов
http://www.sedmitza.ru/news/389872.html Спецслужбы Украины пытаются привлечь к уголовной ответственности членов движения закарпатских русинов во главе с православным священников http://www.sedmitza.ru/news/512741.html Православные правозащитники требуют прекратить уголовное преследование лидера подкарпатских русин   Даю ссылки на материалы о Русинах
yadrug
yadrug
27.10.2008, 00:51 это спам!
0 голосов
одобрямс. и еще чтоб навалились на каклов поляки, румыны и татары
Master_s_voise
Master_s_voise
27.10.2008, 14:24 это спам!
-2 голоса
А кто такие эти русины?
nkos
nkos
27.10.2008, 17:17 это спам!
0 голосов
Подкарпатье хочет стать государством -  www.vokrugsveta.ru/news/3375/
В этой новостной заметке можно немного знаний о русинах подчерпнуть

SkiFFFF
SkiFFFF
28.10.2008, 09:56 это спам!
0 голосов
народ в прикарпатье ... признан на территории Чехии и по моему Польши ... правосланые, письменность кириллическая
Demiurg
Demiurg
28.10.2008, 16:04 это спам!
0 голосов
ранее вообще о русинах не слышал... как бы там ни было, сепаратизм на лицо, а он уголовно наказуем.
Surok
Surok
29.10.2008, 13:15 это спам!
1 голос
Абсолютно верно, русинская тема это чистая технология
Foma
Foma
28.10.2008, 16:10 это спам!
1 голос
"ранее вообще о русинах не слышал... "

Что же, вы даже Швейка не читали? 
Demiurg
Demiurg
28.10.2008, 17:03 это спам!
-1 голос
не читал, и не вижу здесь абсолютно ничего плохого :)
Foma
Foma
28.10.2008, 20:00 это спам!
0 голосов
Ну вот там русины как  обыкновенный, нисколько не экзотический народ.  В Чехословакии, Венгрии, Польше русинов признают за народность с её культурой и языком. А Украина их национальность отрицает, запрещают язык, заставляют называться украинцами. Ну вот в таком роде...
Русины хотят быть автономной республикой в составе Украины. Но если Рада на это не пойдёт, то русины отколются, их с радостью примут вышеназванные страны - это вам не Кавказ, здесь свои интересы.
Surok
Surok
01.11.2008, 12:02 это спам!
1 голос
Ау, не укажите сколько процентов несчастных русинов?
Surok
Surok
29.10.2008, 02:09 это спам!
0 голосов
Боже какая виртуальная кипучая детяльность. Интересно кто нить тут имееть понятие вообще существуют ли эти русины. А я вам скажу что не существует. 1 % жителей закарпатья только себя индентифицирует с русинами, ну вообще как способ заработать бабло)) хороший бизнес
SMI-NIK
SMI-NIK