Filtersage: онлайн-рекомендации нового типа

Опубликовано: 17.07.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Filtersage: онлайн-рекомендации нового типа

Сервис Filtersage является необычной системой рекомендаций. Он показывает связи между похожими фильмами и музыкальными альбомами, на основе этих связей человек может решить, будет ли ему интересен фильм или музыка. Правда, список фильмов и альбомов здесь пока не очень велик.



Сервис Filtersage является необычной системой рекомендаций. Он показывает связи между похожими фильмами и музыкальными альбомами, на основе этих связей человек может решить, будет ли ему интересен фильм или музыка. Правда, список фильмов и альбомов здесь пока не очень велик.

На страницах сайта Filtersage представлена информация о кинофильмах и музыкальных альбомах. Данные размещены в двух подразделах сайта, также существуют списки для последних добавленных элементов.

Описание фильма или музыки на страницах Filtersage содержит не только название, а еще и имена актеров и исполнителей, жанр, в некоторых случаях доступна цитата с описанием. Для большинства фильмов доступен просмотр видеофрагмента или ролика с видеоклипами из альбома.

На страницах Filtersage собрана информация о фильмах и музыкальных альбомах

Данные о каждом объекте, размещенном на страницах проекта, могут быть связаны с другим похожим на него объектом. Таким образом, пользователь может получить список похожих кинофильмов или музыкальных альбомов. Просматривая информацию на сайте, человек сможет увидеть, насколько интересными для него будут определенные произведения. Если они похожи на то, что ему раньше понравилось, значит этот фильм стоит смотреть, а музыку - слушать. Если же кино определено как похожее на фильм, не понравившийся ранее, то велика вероятность, что и оно тоже не подойдет посетителю сайта.

Связи между объектами устанавливают пользователи сервиса. Связи можно увидеть, просматривая информацию об объекте (фильме или музыке). На специальной странице будут указаны не только связи, но еще и их сфера и количество человек, установивших или подтвердивших эти связи. Просматривая эти связи, другие пользователи могут голосовать за них – соглашаться с ними или нет. Кроме того, доступно добавление комментариев к установленным связям.

Пользователи сервиса выделяют похожие фильмы и музыку

Если пользователя не устраивают существующие связи между фильмами или музыкальными альбомами и он хочет связать альбом или кинофильм с другими записями, он может разместить свое мнение – установить свою собственную связь. Для этого нужно заполнить подробную форму, в которой указывается описание фильма или музыкального альбома, метки, дату выхода, комментарий, добавить фото обложки и видеофайлы с фрагментами кино или клипа.

Установленные связи можно дополнить своими

В профайле пользователя сервиса отображается информация о его активности - установленных связях, отданных голосах, добавленных комментариях. По сайту можно осуществлять поиск, однако пока доступен обычный поиск по названию объекта - расширенный обещают запустить в будущем.

Проект Filtersage напоминает систему визуальных рекомендаций ThisIsLike, с помощью которой пользователи также могут просматривать похожие и связанные объекты. Только в случае с Filtersage посетителям доступна информация о музыке и кино, и не отображаются визуальные связи. И Filtersage, и ThisIsLike можно назвать системами рекомендаций нового типа – эти сервисы позволяют опираться не только на мнения других пользователей, но и на собственный уже имеющийся "опыт".



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100