Cometdocs: универсальный преобразователь

Опубликовано: 09.06.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Cometdocs: универсальный преобразователь

Сервис Cometdocs предназначен для онлайнового преобразования текстовых и графических файлов. С помощью Cometdocs их можно превращать в PDF-документы и сравнивать между собой.



Сервис Cometdocs предназначен для онлайнового преобразования текстовых и графических файлов. С помощью Cometdocs их можно превращать в PDF-документы и сравнивать между собой.

В Cometdocs преобразовать файл в другой формат можно без регистрации. Зарегистрированные пользователи получают возможность хранить свои документы в специальном разделе сайта.

После того, как пользователь загрузит файл на Cometdocs, ему будет предложено несколько вариантов работы с данными. Файлы в формате DOC можно преобразовывать в PDF и сравнивать между собой. После преобразования пользователю будет отправлено электронное письмо со ссылкой на скачивание конвертированного файла.

Заметим, что Cometdocs, создавая PDF-документы из DOC-файлов, успешно справляется с текстами на кириллице, в отличие от других онлайновых конвертеров.

На первом этапе нужно выбрать файл для преобразования

При размещении на страницах Cometdocs графического файла сервис преобразует его в PDF-формат. Гораздо больше возможностей предоставляется для PDF-документов, которые с помощью Cometdocs можно превратить в рабочие книги Excel, документы Word, обычные текстовые файлы, HTML-файлы или файлы в ряде других форматов (Writer, Calc, Impress, AutoCAD, BMP, GIF, JPG, PNG, TIF).

DOC-файл можно преобразовать в PDF

Для зарегистрированных пользователей Cometdocs доступен ряд дополнительных возможностей. Одна из них – наличие собственного раздела для хранения файлов. Такое файловое хранилище на Cometdocs реализовано очень просто: здесь не предусмотрено, например, создание папок или использование тегов.

Файловое хранилище ("File Manager") содержит список исходных файлов, здесь же будет размещен результат конвертации. Для каждого файла существует прямая ссылка на его скачивание. Файл из хранилища можно удалить.

Одно из главных преимуществ сервиса – разнообразие направлений конвертации (по сравнению с другими сервисами этого типа, например, Zamzar.com, HTMLtoPDF). Cometdocs умеет преобразовывать различные текстовые и графические файлы в PDF, а PDF, в свою очередь, легко трансформирует в большинство других популярных форматов. Вторым преимуществом можно назвать корректную работу с кириллицей. Многие онлайновые сервисы справляются почти с такой же задачей, однако для англоязычных ресурсов работа с текстами на русском языке часто является проблематичной.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100