Mozilla представила альфа-версию Fennec

Опубликовано: 12.02.2009, 13:43 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: MozillaHTC Touch ProFirefoxFennec
 Mozilla представила альфа-версию Fennec Mozilla, наконец, представила первую альфа-версию мобильного браузера Fennec, созданного для мобильной платформы Windows Mobile. У Fennec присутствуют изначально системные высокие требования: после установки он будет занимать 22 мегабайта памяти.

Альфа-версия Fennec пока доступна только на смартфонах HTC Touch Pro. В Mozilla не скрывают, что представленная сборка пока еще нестабильна, а продукт предназначен в первую очередь для разработчиков и тестеров.


В частности, в приложении отсутствуют некоторые привычные функции, например, программа не умеет осуществлять проверку обновлений и автоматическую их установку. Наибольшим недостатком браузера пользователи назвали отсутствие поддержки плагинов. Правда, разработчики обещают, что этот недостаток будет устранен в ближайшее время.


Существующая версии Fennec поддерживает JavaScript и Flash. Главным достижением авторов браузера являются функции переноса ряда настроек из десктопного браузера Firefox. Так, пользователь может легко импортировать свои cookies, историю просмотра веб-страниц, данные форм и сохраненные пароли с Firefox, установленного на компьютере, в Fennec на своем смартфоне или мобильном телефоне.


Предварительная версия браузера была доступна для платформы LiMo (Linux Mobile) и Maemo, используемой в смартфонах Nokia N810.


Скачать альфа-версию Fennec можно по этому адресу.


Пока на рынке мобильных браузеров уверенное лидерство держит компания Opera со своей разработкой Opera Mini. Другими конкрентами Fennec являются такие разработки, как Safari Mobile, Chrome Lite, Opera Mobile и Skyfire. Браузер Safari за счет популярности устройств iPhone и iPod touch стал лидером на американском рынке приложений для мобильного поиска.


Комментарии
qwert2
qwert2
09.06.2009, 08:09 это спам!
0 голосов
Очень даже неплохо, вот сдесь тоже много интересного.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Заказ гостиниц Москвы гостиница москвы дешево- гостиницы.