Умер изобретатель открытых наушников Фриц Зеннхайзер

Опубликовано: 23.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Умер изобретатель открытых наушников Фриц Зеннхайзер

Фриц Зеннхайзер, основатель компании – производителя акустического оборудования Sennheiser, скончался в Германии на 99 году жизни.



Фриц Зеннхайзер, основатель компании – производителя акустического оборудования Sennheiser, скончался в Германии на 99 году жизни.

17 мая умер Фриц Зеннхайзер (Fritz Sennheiser), основатель, а вплоть до 1982 года — и руководитель немецкой компании Sennheiser, которая прославилась на весь мир своим оборудованием для передачи звука. О смерти Зеннхайзера сообщает Fast Company.

Фриц Зеннхайзер родился в Берлине в 1912 году. В возрасте 12 лет он собрал свой первый радиоприемник, а в 1936 году сконструированные им громкоговорители уже использовались на Олимпийских играх в Берлине.

Наушники HD 414 фирмы Sennheiser. Изображения с сайта Markenmuseum.com.

В годы войны Зеннхайзер работал шифровальщиком, а в 1945 году основал фирму Labor W. Первой продукцией Labor W стали ламповые вольтметры для Siemens.

В 1968 году фирма Зеннхайзера, уже переименованная в Sennheiser в честь своего создателя, выпустила первые в мире динамические наушники открытого типа HD 414. За свою историю Sennheiser продала более 10 млн экземпляров этой модели. Другие "культовые"продукты Sennheiser — микрофоны MD 21 и MKH 816.

Beatles на выступлении в Гамбурге с микрофонами MD 21. Изображение с сайта Beatlefans.com.

В 1975 году Sennheiser представила систему для беспроводной передачи звука на расстояние с помощью ИК-излучения.

В 1982 году Фриц Зеннхайзер ушел с поста руководителя Sennheiser. Эту должность занял его сын Йорг (Jorg Sennheiser). Сейчас в компании работают более 2 тыс. человек, а годовой оборот составляет $476 млн. Sennheiser выпускает наушники, микрофоны, слуховые аппараты и другое акустическое оборудование.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100