Как планировать обстановку в комнате

Опубликовано: 08.05.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Как планировать обстановку в комнате

Проектирование жилья – задача непростая. Приложения, позволяющие упростить ее, стоят довольно дорого. Онлайновый сервис Roomix поможет всем желающим в окне браузера не только расставить мебель в комнате, но еще и узнать, где всю эту обстановку можно купить.



Проектирование жилья – задача непростая. Приложения, позволяющие упростить ее, стоят довольно дорого. Онлайновый сервис Roomix поможет всем желающим в окне браузера не только расставить мебель в комнате, но еще и узнать, где всю эту обстановку можно купить.

Проект Roomix будет интересен всем, кто планирует покупать новую мебель или делать ремонт. В трехмерной копии комнаты можно расставить объемные модели шкафов, диванов, стульев, выбрать цвет стен и текстуру ковров, размещение картин и книжных полок. По завершении пользователь получит список магазинов, в которых можно все это купить.

Проектирование с помощью Roomix реализовано в виде удобного "мастера", который проводит пользователя через следующие этапы: планировка, расстановка, декорация, добавление товаров в избранное, получение информации о скидках. Такое решение позволит превратить проектирование в интересную игру, в которую не прочь сыграть любой кретивный человек. Ведь Roomix позволит посмотреть на свое жилище другими глазами.

Планировка

Первоочередная задача – выбор планировки своего помещения. Авторы проекта предлагают квадратные комнаты, шестиугольные и комнаты неправильной формы, например, в виде буквы Г. Чтобы быть уверенным в том, что в комнате поместятся все вещи, нужно указать ее размеры. Для ленивых пользователей и тех, кто не любит решать проблему выбора, существуют готовые проекты комнат.

Также на этапе планировки можно указать размещение окон, дверей и дополнительных элементов интерьера, например, ниш.

 

На первом этапе выбирается форма и размер комнаты

Расстановка мебели и декорация

На следующем этапе предлагается выбрать предметы обстановки и разместить их в комнате. Пользователям Roomix предлагаются разные варианты мебели – столы, диваны, шкафы, комоды, наборы. Выбирая предмет обстановки, можно указать границы его стоимости.

Для просмотра обстановки предназначена камера

На макете комнаты указан масштаб. С его помощью можно определить расстояние между элементами обстановки и увидеть, не слишком ли много вещей поставлено в комнате.

Мебель во время планировки можно перемещать, поворачивать. Для каждого предмета указана его цена. Благодаря этому можно увидеть, во сколько обойдутся запросы человека или его домочадцев по выбранной обстановке. Кроме этого, для каждого предмета обстановки указана не только цена, а еще и координаты продавца – название магазина, адрес сайта, телефон.

Для обзора интерьера, созданного использованием Roomix, предусмотрена камера, которую можно поворачивать и перемещать.

Макеты мебели можно поворачивать и перемещать по виртуальной комнате

Недостатки

К недостаткам Roomix отнесем сравнительно медленную работу, а также возникающие ошибки при работе с браузером Firefox 3, что приводило несколько раз к досрочному завершению его работы.

Удобными были бы возможности отбора мебели по общей сумме бюджета, которую пользователь готов потратить. В представленном виде сервис ориентирован на жителей столицы. Посетители сайта из других городов могут его использовать как средство моделирования, но купить все отобранное будет проблематично.

В качестве инструмента 3D-моделирования проект Roomix представляет собой не только удобный сервис планирования, но еще и интересную игрушку.



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
staspol
staspol
25.05.2009, 19:43 это спам!
0 голосов
Интересно можно ли в нем располагать встроенную мебель - всякие шкафы купе там и пр. типа таких например
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100