Угнанный автомобиль нашли благодаря SMS-ке

Опубликовано: 11.07.2008, 10:26 Автор: sotto
Тематика:
Угнанный автомобиль нашли благодаря SMS-ке Злоумышленники угнали «Вольво» из центра города в середине дня. Благодаря бдительности граждан и оперативности сотрудников милиции его быстро нашли.
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июля. Сотрудникам милиции удалось найти угнанную иномарку за 20 минут. Оперативность обеспечила интерактивная программа «Город без угонщиков», недавно введенная в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ГорГАИ, 8 июля, благодаря интерактивной программе «Город без угонщиков», удалось оперативно найти угнанную иномарку. Около 16:00 женщина припарковала свой автомобиль «Вольво С-40» возле офиса на улице Белинского, 106. Пока автолюбительница находилась в помещении, злоумышленники тайно завладели ключами от автомобиля. Выйдя на улицу через десять минут, хозяйка не обнаружила свою машину на оставленном месте. Дама сразу же заявила об угоне в милицию. Оперативный дежурный ввел план «Перехват». В это же время из центра поддержки программы «Город без угонщиков» всем участникам акции было отправлено SMS сообщение об угоне «Вольво». Не прошло и десяти минут, как на телефон дежурной части областной Госавтоинспекции позвонил один из абонентов, получивший SMS, и сообщил, что похожий автомобиль стоит во дворе дома по улице Белинского, 165. На данный адрес срочно выдвинулся один из экипажей ДПС, задействованных по плану «Перехват». По прибытии инспекторы обнаружили именно тот автомобиль, который и был похищен около 20 минут назад. Злоумышленников, к сожалению, задержать не удалось. Однако, бдительность граждан и оперативность милиционеров оказались на высоте. Автомобиль был возвращен законному владельцу.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет-магазин по продаже шин в Чернигове. Интернет магазин Чернигов.