не-блоггеры в шоке!

Опубликовано: 08.09.2008, 17:05 Автор: ekaterina-artyugina
Тематика:
не-блоггеры в шоке!

Кто не ведет блог – тот упускает шанс найти хорошую работу!

?

HeadHunter Live, признанный одним из лучших стартапов 2008 года (по версии http://habrahabr.ru/blogs/startup/37702/), запустил новый проект – ?Трудоустройство Всем миром!? .

?

Участник проекта рассказывает, о какой работе он мечтает (должность, компания, сфера), затем получает вопросы от менеджеров по персоналу из этих компаний. С ним записывается видеособеседование – человек рассказывает о себе и отвечает на вопросы.

?

Затем видеособеседование, резюме на HeadHunter и блог на HeadHunter Live анализируют работодатели и честно высказывают свое мнение – что в кандидате понравилось, а над чем еще можно поработать. Остальные посетители портала также могут давать советы.

?

Таким образом, человек получает ценную обратную связь именно от тех людей, которые принимают решение при приеме на работу. Вместо того, чтобы раз за разом ходить по собеседованиям и повторять одни и те же ошибки, человек может либо сразу успешно трудоустроиться (в проекте принимают участие только те менеджеры по персоналу, в компаниях которых есть интересующая кандидата вакансия), либо сделать выводы и подкорректировать свое поведение.

?

Для менеджеров по персоналу проект интересен тем, что позволяет не только ознакомиться с резюме, но и с блогом и видеособеседованием и составить разностороннее впечатление о кандидате.

Читать оригинал новости

Сегодня вышел первый пост с экспертной оценкой: http://livehh.ru/trudoustroysvsemirom/entry/viktor-grabovskiy-khochu-stat-direktorom  . Участник проекта, один из самых популярных блоггеров проекта, Виктор Грабовский (ведет блог http://livehh.ru/grabovskiyvv ), хотел бы возглавить филиал крупной компании в Екатеринбурге. Резюме Виктора, видеособеседование и блог проанализировали начальник отдела подбора персонала компании «Профактив»  Ольга Крючкова  и ведущий менеджер по подбору персонала Группы компаний «ЕвроокнаБиМакс» Алексей Зайцев. Эксперты сначала высказались очень жестко и посчитали кандидата совершенно неподходящим для работы в их компании, но после знакомства с блогом их мнение изменилось – они увидели кандидата с новой стороны. Надо сказать, что видеособеседование и резюме эксперты проанализировали очень быстро. А предложение ознакомиться с блогом сначала было воспринято с большим удивлением. «Как можно просматривать блог – ведь это очень личное!», - говорили эксперты и жаловались на недостаток времени. Вместе с тем информация о кандидате, которую они нашли в блоге, показалась им настолько интересной, что теперь они будут просматривать блоги и других наиболее интересных кандидатов.


 


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100