Apple расплатится с Creative

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleCreativeMicrosoftNokiaResource id #16
Apple расплатится с Creative Компании Apple Computer и Creative Technology договорились уладить спор о патентах на музыкальные плееры без суда. Apple будет должна заплатить $100 млн за использование пользовательского интерфейса запатентованного ранее.
Apple должна заплатить $100 млн., за использование иерархического пользовательского интерфейса, который использовался в плеерах Zen от компании Creative. После месяцев исследований продуктов компании конкурента Creative в мае обвинила Apple в использовании их интерфейса в своих плеерах iPod.

Через неделю, Apple обвинила Creative в использовании в пользовательском интерфейсе Zen элементов запатентованных компанией Apple. В ответ Creative потребовал провести исследование продуктов Apple на использование патентов других компаний. В результате всех дискуссий, компании не пришли к общему решению.

«Apple согласна заплатить деньги Creative, только в том случае, если, Creative обеспечит лицензирование остальных производителей MP3-плееров», - сообщил, представитель Apple, Стив Доулинг. «Мы рады, что смогли придти к общему решению», - сообщил представитель Creative.

Сумма сделки и заявления официальных лиц Apple, может говорить о том, что Apple освобождает внутренние ресурсы компании в преддверии выпуска конкурентных продуктов от Microsoft и Nokia.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Костюмы Юбочные всегда