HP будет сотрудничать с Debian

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: HPLinuxResource id #16
HP будет сотрудничать с Debian Hewlett-Packard анонсировала планы по поддержке операционной системы Debian. Debian - это некоммерческая версия Linux распространяемая по эгидой Open Source. Таким образом HP будет предлагать три разных Linux’а RedHat, SuSe и Debian.
HP анонсировала планы поподдержке операционной системы Debianна конференции Linux World проходящей в Сан Франциско. «У насмножество клиентов, желающих использовать Debian как основнуюплатформу»,- сообщил Джефри Вайд, менеджер по маркетингуотдела HP занимающегося связями с сообществом Open Source. Red Hat иNovell останутся основными партнёрами HP предоставляющими операционныесистемы Linux.

Hewlett-Packard будет предоставлять своим клиентам техническуюподдержку Debian в течении всего срока гарантии на сервера. А так же,уже в этом году, компания планирует продавать, так называемые, "carepacks" что бы помочь пользователям Debian решить их проблемы.

Данная сделка только увеличит присутствие Linux на рынке серверныхоперационных систем, где программное обеспечение с открытым исходнымкодом является серьезной альтернативой коммерческие операционнымсистемам. Стоит отметить, что на на 30% серверов в мире стоит RedHat Enterprise Linux или Novell'sSuse Linux Enterprise Server.

Представители HP будут предлагать Debian клиентам, которые имеютбогатый опыт работы с Linux. Но одновременно компания будет продолжатьпредоставлять услуги технической поддержки в 2005 году компанияполучила 48,000 поросов касающихся Linux, и ответила на 99.5%, только180 вопросов было переадресовано экспертам из Red Hat или Novell.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
белый каталог сайтов