Рейд Хоффман – удачливый инвестор

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Digg.comFacebookFlickrFriendsterLinkedInsix apartweb2.0
Рейд Хоффман – удачливый инвестор Популярный блог GigaOm опубликовал заслуживающую внимания заметку о Рейде Хоффмане (Reid Hoffman) – президенте крупного сетевого проекта LinkedIn . В статье идет речь о том, что в связи с перенасыщением рынка медиа-ресурсов Рейд говорит о необходимости взвешенного обдумывания и разработки стратегии инвестирования новых проектов.

Хоффман, давно уже занимающийся этим видом бизнеса, известен как человек, быстро собравший со своими друзьями более 250000 долларов для понравившихся ему интернет-проектов. Очевидно, имея под рукой LinkedIn, он с успехом использовал технологию Web2.0 для этих целей.

Инвестор таких удачных проектов, как Digg, Facebook, Flickr, Friendster, Ironport Systems, Last.fm, Nanosolar, Ning, Six Apart, Socialtext, Tagged, Technorati, Tiny Pictures, Wikia и т.п., отметил критерии, по которым он выбирает проекты. Во-первых, завоевание потребителей: детальный план того, как достичь посещаемости в 1 млн. пользователей и поддерживать ее рост в дальнейшем. Во-вторых, грамотная ценовая политика. В третьих, способность защитить свой бизнес и инновации.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Бухгалтерские курсы 1с зарплата и кадры. Курсы бухгалтерии, курсы 1с, обучение.