Социальный телефон для MySpace

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Рубрики: проекты
Тематика: eBayFacebookIP-телефонияMySpaceSKYPE
Социальный телефон для MySpace Во вторник было объявлено, что пользователи социальной сети MySpace смогут делать бесплатные звонки через Интернет, благодаря сотрудничеству владельцев «социалки» с популярным провайдером IP-телефонии Skype.
Пользователям, имеющим аккаунт в Skype, будет достаточно нажать лишь одну кнопку в своем профиле чтобы позвонить другому участнику MySpace на компьютер или домашний телефон. С ноября услуга будет предоставляться в 20 странах.

Крупнейшая социальная сеть MySpace, в которой зарегистрировано 110 миллионов пользователей, будет делиться прибылью со Skype – компанией, позволяющей совершать звонки в любые уголки мира по низким ценам. В данный момент услугами Skype пользуются 220 млн. человек.

Звонки с одного компьютера на другой по-прежнему будут бесплатными. Однако пользователям придется заплатить за расширенные возможности, такие как персональный телефонный номер, голосовая почта и возможность звонить с компьютера на домашние или сотовые телефоны. Представители обеих компаний отказались раскрывать финансовые условия сделки.

Одним из главных конкурентов MySpace является быстрорастущая социальная сеть Facebook, пользовательская база которой уже перевалила за отметку в 47 млн. и каждый день, начиная с января, увеличивается примерно на 200 тысяч человек. Ожидается, что в среду eBay выплатит $900 млн. дивидендов за Skype. Эта цифра подтверждает, что компания переплатила, выложив за Skype в октябре 2005 года $2.6 млрд.

В начале месяца один из основателей Skype Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom) покинул компанию, чтобы заниматься сторонними проектами. В данный момент компанией руководит бывший топ-менеджер eBay Майкл Ван Сваадж (Michael van Swaaij), которому ищут замену.

Переговоры о сотрудничестве между Skype и MySpace начались в июне, а уже через несколько недель программисты обеих компаний начали работу над новым сервисом, который станет частью системы мгновенных сообщений, использующейся в MySpace. В данный момент этой системой пользуются 25 млн. человек. Кайл Бринкман (Kyle Brinkman), вице-президент по разработкам MySpace, уверяет, что новый сервис не доставит хлопот пользователям MySpace. Пользователи могут указать в своем профиле, что не хотят принимать звонки от тех, кто не входит в их список друзей. Им также позволят в любой момент отклонить входящий звонок.

Кроме того, во вторник MySpace объявила о подписании контракта с Sony BMG Music Entertainment, который позволит пользователям социальной сети размещать в своем профиле видеоролики и музыкальные композиции от этой компании. Партнеры будут делить прибыль от рекламы, размещаемой в видеороликах, а также от рекламы в профилях исполнителей, с которыми работает Sony. "MySpace всегда была отличным инструментом продвижения артистов и лейблов, - говорит Амит Капур (Amit Kapur), вице-президент по бизнес-разработкам MySpace. – Мы видим отличную возможность для развития нашей платформы".

Сделка еще раз подчеркивает, что музыкальные лейблы активно ищут пути увеличения прибылей с сайтов, которые обычно размещают их контент для бесплатного доступа. MySpace и другие подобные порталы также стараются избежать судебных исков со стороны издателей, активно защищающих свои права.

Источник: Yahoo! News

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100