Microsoft докладывает о продажах Windows Vista

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Microsoftwindows vistaWindows XP
Microsoft докладывает о продажах Windows Vista Согласно отчету, опубликованному компанией Microsoft, за первый месяц продаж по всему миру было реализовано 20 млн. копий Windows Vista. Для сравнения, первые продажи Windows XP, предыдущей операционной системы, вышедшей в 2001 году, составили всего лишь 17 млн. копий за 2 месяца.

Напоминаем, что пользовательские версии Windows Vista официально поступили в продажу 30 января этого года. Стоит отметить, что озвученное Microsoft количество проданных с тех пор копий не включает в себя Enterprise edition, которая появилась в продаже позже. Зато учитывает пользователей, купивших компьютер с Windows XP и впоследствии со скидкой сменивших ОС на Windows Vista.

Эксперты Microsoft отмечают, что новая операционная система чувствует себя на рынке лучше, чем прогнозировалось. Но это вполне может быть связано с тем, что с 2001 г. количество продаваемых на планете компьютеров удвоилось. За весь 2002 г. был продан 51 млн. компьютеров, а в 2007 г. ожидается 96 млн.

«Мы ожидали, что Windows Vista станет нашей наиболее продаваемой операционной системой, и наши ожидания сбываются», - сказал Кевин Катц (Kevin Kutz), директор подразделения клиентских систем Windows корпорации Microsoft, в интервью «InformationWeek».

Катц отказался сообщить, сколько лицензионных копий Windows Vista из упомянутых 20 млн. было продано напрямую пользователям в «коробочном» виде, а сколько через производителей ПК, таких как Dell и Hewlett-Packard. Количество проданных премиум-версий Windows Vista он также отказался комментировать.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
где купить хороший номер