Фолькер Шмид назначен президентом Novell по региону EMEA

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: Novell
Фолькер Шмид назначен президентом Novell по региону EMEA Корпорация Novell объявила о назначении Фолькера Шмида (Volker Smid), ранее занимавшего должность генерального менеджера Novell по центральноевропейскому региону, на пост президента по региону ЕМЕА.

На новой должности Фолькер Шмид будет отвечать за продажи продуктов и консалтинговых услуг в ключевом для Novell регионе Европы, Ближнего Востока и Африки. Он сменит на этом посту Тома Франчезе (Tom Francese), который в октябре 2006 года назначен исполнительным вице-президентом Novell по международным продажам.

«Регион ЕМЕА чрезвычайно важен для Novell, и для управления деятельностью на этой территории нам нужен опытный руководитель, — комментирует назначение Том Франчезе. — Фолькер проделал гигантскую работу в Центральной Европе, и я ожидаю, что он распространит свой успех на весь регион ЕМЕА. Он всегда защищает интересы заказчика и не только глубоко понимает проблемы и задачи предприятий, но и знает, каким образом Linux и системы управления от Novell могут помочь в их решении».

Фолькер Шмид был назначен генеральным менеджером Novell по Центральной Европе в мае 2005 года и отвечал за весь бизнес Novell в Германии, Австрии и Восточной Европе. До прихода в Novell г-н Шмид был старшим вице-президентом по ЕМЕА и Азиатско-Тихоокеанскому региону компании PTC, поставляющей решения для управления жизненным циклом продуктов и корпоративным контентом. В PTC он отвечал за бизнес на рынке предприятий среднего размера. Шмид работал также вице-президентом по Северной Америке компании POET AG, поставщика платформы для электронной коммерции B2B и систем управления взаимоотношениями с поставщиками, и генеральным директором компании-поставщика программного обеспечения Prompt Medizinische Informationssysteme.

«ЕМЕА — важнейшая область роста для Novell, и мы видим огромные возможности для породвижения решений Linux, open source и систем управления в этом регионе, — говорит Фолькер Шмид. — Novell обладает давними и тесными связями с предприятиями и организациями региона ЕМЕА, и наши позиции еще более упрочились с приобретением германской компании SUSE Linux AG в 2004 году. Мы поможем заказчикам в ЕМЕА получать максимальную отдачу от имеющихся у них ИТ-систем, и я уверен, что этот регион станет локомотивом роста Novell».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100