LovePlanet переходит на пластик

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: финансы
LovePlanet переходит на пластик Служба знакомств LovePlanet, благодаря платежной платформе ChronoPay, начала принимать платежи с банковских карт. Системой поддерживаются не только ставшие популярными в России VISA, VISA electron, MasterCard, Maestro, Cirrus, но и American Express, Diners Club, JCB, SWITCH и SOLO.

Андрей Севостьянов, пресс-секретарь ChronoPay, рассказал, почему портал LovePlanet именно сейчас решил перейти на банковские платежи: «Подключение банковских карт – довольно сложный процесс, который имеет определенные технологические особенности. Для обеспечения безопасности данных владельцев карточек требуется ряд проверок как банком-эквайрером, так и нашими специалистами. Скорее всего, на первом этапе у компании просто не было необходимости в привлечении банковских карт и электронной наличности. Потом когда ресурс твердо встал на ноги, было, очевидно, принято решение в пользу пластика – он удобен, надежен, и, что самое главное, дешев в сравнении с sms-биллингом. К тому же, платеж по банковской карте позволяет вводить средства на счет в большем объеме, минимизируя, тем самым, издержки, и позволяя конечному пользователю с легкостью отслеживать платежи и управлять своим счетом».

Не смотря на то, что система была запущена недавно, пользователи уже проявили к ней значительный интерес. «Уже в первые дни мы обратили внимание на высокие обороты. Статистика, в этом случае, более чем красноречива. Но удивляться тут, собственно, нечему: LovePlanet - узнаваемый и уважаемый в Рунете ресурс с очень хорошей пользовательской базой. Разумеется, новые услуги портала сразу нашли адекватный спрос», - рассказал Андрей Севостьянов.

На данный момент, наибольшую долю и у LovePlanet, и у "Мамбы" составляют sms-платежи. Поскольку 40% от суммы этих платежей достается сотовому оператору, их нельзя назвать выгодными для самих порталов. Тем не менее, из-за своей простоты и доступности они чрезвычайно популярны среди пользователей.
По мнению Андрея Севастьянова, соотношение банковских и sms-платежей, в первую очередь, зависит от уровня развития интернет-компании: « Перед нами несколько совершенно разных платежных каналов, каждый из которых имеет как преимущества, так и недостатки. Платеж по банковской карте дешевле sms-биллинга но и несколько сложнее в плане интеграции. Скажем так, sms-оплата идеально подходит для бизнесов с высокой контентной составляющей, позволяет онлайн-предпринимателям в сжатые сроки вернуть вложенные средства и перейти от режима стартапа к полноценному функционированию. На этом этапе и встает вопрос об увеличении платежных инструментов за счет подключения банковских карт и электронной наличности».

Относительно электронных платежных систем Андрей Севостьянов добавил: «Действительно, мы заявляли ранее о создании единого платежного решения вместе с WebMoney, "Яндекс.Деньгами" и Rupay. Однако, на данном этапе, для LovePlanet мы подключили только платежный функционал банковских карт. С другой стороны, мы готовы предложить и LovePlanet, и другим сайтам знакомств универсальное решение, которое задействует и WebMoney и Яндекс.Деньги и другие системы электронной наличности. В этом случае, вся статистика по онлайн-платежам будет сведена в один клиентский интерфейс. Это действительно удобно - экономит время и нервы, как бухгалтерии, так и маркетингового департамента».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
коттедж на выходные для семей