Brightpoint купит датскую Dangaard Telekom

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Brightpoint Inc.Dangaard Telekom
Brightpoint купит датскую Dangaard Telekom Американский дистрибьютор беспроводных устройств Brightpoint Inc. купит датскую телекоммуникационную компанию Dangaard Telecom, пишет газета The Wall Street Journal. Brightpoint заплатит за Dangaard акциями общей стоимостью $300 млн, а также возьмет на себя погашение долга датской компании размером $300 млн.

Для финансирования этой сделки Brightpoint выпустит 30 млн обыкновенных акций, которые будут предоставлены Dangaard Holding A/S, подразделению фонда прямого инвестирования в акционерный капитал Nordic Capital Fund VI, в качестве платы за Dangaard Telecom. В результате сделки Dangaard Holding получит 37% акций Brightpoint, а также право выдвигать в совет директоров объединенной компании трех из девяти его членов.

Объединенная компания будет предоставлять услуги по дистрибуции беспроводных устройств, а также логистические услуги в 25 странах. Пользователями услуг станут 25 тыс. клиентов, включая производителей беспроводных устройств и операторов сетей связи, и станет крупнейшей в своем сегменте, как в США, так и в Европе.

В последние годы операторы мобильной связи, такие как, например, Vodafone Group Plc, а также производители беспроводных устройств, включая Nokia и Motorola, расширяют свою деятельность на развивающиеся рынки в надежде на их рост. Brightpoint в последние несколько лет также активно инвестировал в страны с развивающейся экономикой, включая Россию и Индию. Как сообщалось ранее, в июле прошлого года Brightpoint учредила компанию ООО "Брайтпойнт-РУС" для работы на российском рынке.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100