В Узбекистане будет приостановлена деятельность крупного оператора мобильной связи

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: мобильная связь
В Узбекистане будет приостановлена деятельность крупного оператора мобильной связи В Узбекистане за нарушения законодательства республики будет приостановлена деятельность крупного оператора мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 узбекско-американского СП "Coscom", сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в Узбекском агентстве связи и информатизации (УзАСИ).

"За допущенные предприятием нарушения норм и положений национального законодательства, правительственных решений о телекоммуникациях, о лицензировании, положений и требований стандарта, действующего лицензионного соглашения, Узбекским агентством связи и информатизации, в рамках своих полномочий, принято решение о приостановлении действия лицензии СП "Coscom" на проектирование, строительство, эксплуатацию и оказание услуг сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800, с 12. 00 часов 5 февраля 2007 года сроком на 10 дней для устранения допущенных нарушений", - сообщили в агентстве.

В агентстве заявили о допущенных предприятием простоев сети подвижной радиотелефонной, которые "являются систематическим и нарушают условия и требования лицензионного соглашения, превышают в 3-7 раз установленные нормы времени на восстановление работы оборудования, создают угрозу целостности, надёжности и безопасности сети телекоммуникаций республики".

Услугами предприятия пользуются около 400 000 абонентов сотовой связи на территории города Ташкента, Ташкентской, Бухарской, Сырдарьинской, Ферганской и частично Наманганской и Андижанской областях.

Предприятию указано известить потребителей о приостановлении оказания услуг подвижной сотовой радиотелефонной связи и "принять все меры по дальнейшему недопущению и предотвращению простоя технических средств, обеспечить их дальнейшее функционирование в соответствии с установленными требованиями, нормами и стандартами, обеспечить устойчивость и надежность сети, а также безопасное и бесперебойное функционирование сетей связи".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Дорогое оборудование для салонов красоты. Профессиональное оборудование для салонов красоты.