Хабенский – герой поиска Mail.Ru в декабре

Опубликовано: 23.01.2009, 15:36 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: прогнозы
Хабенский – герой поиска Mail.Ru в декабре Поисковые системы «Поиск@Mail.Ru» и GoGo.Ru представили рейтинги поисковых предпочтений пользователей в декабре. Наибольший интерес у аудитории этих в предпраздничный месяц вызывали темы, связанные с Новым годом.

Приближающиеся новогодние праздники по традиции существенно повлияли на содержание поисковых запросов пользователей, которые стали больше интересоваться рецептами приготовления блюд, поздравлениями и предложениями туристических компаний. Среди поисковых запросов, продемонстрировавших резкий рост популярности в декабре, выделяются Новый год (тексты поздравлений, наряды, подарки, конкурсы, рецепты салатов), а также вездесущие группа «Ранетки» и Константин Хабенский.


Список лидеров среди компьютерных брендов не изменился за тем лишь исключением, что Depo уступил второе место Apple. Помимо лидирующего Hewlett Packard, в пятерку также вошли Irbis и Dell. В отношении ноутбуков изменения предпочтений пользователей оказались более заметными. Так, если говорить о брендах, Toshiba и Asus сместили Sony с первого места, а отсутствующий ранее в десятке Rover теперь замыкает ее. В рейтинге линеек ноутбуков теперь также лидирует Toshiba (Satellite), а Sony Vaio переместилась на второе место. В пятерку ворвался Samsung X, расположившийся на четвертом месте между «бронзовым» Acer Aspire и HP Pavillion.


Для выявления людей, информацию о которых больше всего хотят видеть пользователи «Поиска@Mail.ru» и GoGo.Ru, составители рейтинга подсчитали запросы с именами в поисках по картинкам и видеороликам. Из ноябрьского списка в рейтинге остались только Анастасия Заворотнюк (третье место) и Мария Александрова, которую, видимо, начали забывать вместе с фильмом «Адмирал» (9-место). Константин и Анастасия Хабенские занимают первое и четвертое места соответственно, а на второй строчке расположилась одна из «Ранеток» - некая Лера Козлова. Вторым и последним мужчиной в десятке стал актер Роберт Паттинсон, обогнавший по популярности Пэрис Хилтон, Настю Каменских, Ксению Сухинову и Бритни Спирс.


Исследовав запросы, посвященные поиску турпредложений, «Поиск@Mail.Ru» и GoGo.Ru заключили, что с наступлением холодов их пользователи стали больше интересоваться европейскими странами: Франция и Италия заняли первое и второе места соответственно. Далее следуют Египет и туры по Европе. Горнолыжный сезон обусловил резкое усиление позиций Австрии и Швейцарии. Новичками рейтинга стали Тунис, Вьетнам, Индонезия и Доминикана.


Девять из пятнадцати участников рейтинга появились в нем в декабре впервые. При этом «Обитаемый Остров» моментально взлетел на вторую строчку, освободившуюся после перебравшегося на вершину фильма «Сумерки». В остальном картина вполне ожидаемая: «Стиляги», «Платон», «Адмирал», «Любовь Морковь 2» и другие новинки отечественного кинопроката, изредка разбавляемые зарубежными блокбастерами.


Более половины всех «телевизионных» запросов декабря так или иначе имели отношение к «Первому каналу». Идущий же на втором месте телеканал «Россия» интересовал менее 14% пользователей. Более 2% запросов смогли набрать только «Спорт», ТНТ, СТС, «5 канал» и «Домашний», а вернувшаяся в рейтинг «Звезда» вытеснила из него многострадальный «2х2».


Девять из пятнадцати позиций рейтинга телепередач принадлежат программам «Первого канала». Явный лидер – шоу «Жди меня», оставившее всех конкурентов далеко позади. Широко освещавшийся в Интернете проект «Имя Россия» смог занять лишь шестое место.


Комментарии
weika
weika
23.01.2009, 15:37 это спам!
0 голосов
Хто все эти люди? o_O
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100