WebMoney поможет россиянам победить врагов

Опубликовано: 21.08.2008, 18:49 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: финансы
Тематика: ЭПСигрыWorld of WarcraftWebMoneyBlizzard
WebMoney поможет россиянам победить врагов
В конце прошлой недели компания Blizzard Entertainment - разработчик и владелец популярной онлайн-игры World of Warcraft - добавила возможность оплаты подписки русскоязычных учетных записей WoW с помощью WebMoney.
Таким образом, геймеры из России теперь могут оплачивать основные и дополнительные (перенос персонажа или смена имени персонажа) услуги WoW не только посредством предоплаченных игровых и банковских карт, но и с использованием средств из собственных кошельков в ведущей росииской электронной платежной системе.

Для этого достаточно лишь выбрать из предложенных в разделе управления учетной записью WoW способов оплаты WebMoney или указать ее в качестве способа оплаты при создании новой русскоязычной учетной записи. С одного кошелька WebMoney можно оплачивать подписку сразу для нескольких учетных записей World of Warcraft – как напрямую, так и путем приобретения игровых карт в интернет-магазинах. На сайте игры отмечается, что в настоящее время Blizzard не планирует разрешать русскоязычным пользователям использовать для оплаты подписки другие системы электронных платежей.

Заинтересованные читатели официального блога WebMoney восприняли приятное для них известие с ожидаемым восторгом, увидев в этом шаге системы очередной шаг на пути ее мировой экспансии. Впрочем, PR-директор WebMoney Transfer Наталия Чанышева в интервью TelNews напомнила, что ее компания работает на Западе давно, едва ли не с момента основания. «Количество клиентов, мерчантов и дилеров из стран Западной Европы, Америки и Канады дает нам твердые основания называться международной ЭПС, лидирующей в России», - сообщила она.

Рынок не для всех

В то же время Наталия Чанышева не стала отрицать того, что на Западе сильны позиции пластиковых карт, в том числе и для оплаты через Интернет – поэтому при сотрудничестве с крупными игроками, вроде Blizzard, компании «приходится преодолевать некоторую инерционность их мышления». Однако благодаря росту российского сегмента интернет-торговли, а также финансового потока в Рунет и из него, западные компании не могут игнорировать тот факт, что в нашей стране ЭПС развиты лучше, чем «пластиковые» способы оплаты. К тому же электронные деньги изначально гораздо лучше приспособлены к интернет-экономике, по сравнению с банковскими продуктами.

«Скорее, можно сказать так, что это не только мы их выбрали, но и они нас, - ответила PR-директор WebMoney Transfer на вопрос о том, почему ее компания решила сотрудничать именно с World of Warcraft, а не с другой игрой или сервисом. - Думаем, что к WoW присоединятся и другие участники рынка ММО-игр, да и вообще другие сервисы. С другой стороны, для нас самих как ЭПС свет клином на США и Западной Европе не сошелся. Есть и другие, не менее привлекательные рынки».

Отвечая на вопрос о том, ожидает ли WebMoney подобных шагов от своих российских конкурентов, Наталия Чанышева заявила, что ее компания всегда была склонна, скорее, к переоценке, чем к недооценке усилия своих коллег, что стало одной из основ ее успеха. «Полагаю, они задумываются о подобных контрактах», - резюмировала она. Вместе с тем на сайте игры отмечается, что в настоящее время Blizzard не планирует разрешать русскоязычным пользователям использовать для оплаты подписки другие системы электронных платежей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Сделай сам хорошие самоделки для дачи, которые улучшат жизнь