Пасхальные яйца Иронии судьбы 2

Опубликовано: 27.12.2007, 17:42 Автор: Anod
Тематика:
Пасхальные яйца Иронии судьбы 2 В последнее время в отечественном кинематографе стало "модным" вставлять в эпизоды фильма незатейливую рекламу. Вспомните, например, душевный разговор в Дневном Дозоре режиссера Тимура Бекмамбетова. Новый же его фильм, точнее старый фильм «Ирония судьбы или с легким паром» под номером два, скрывает в себе достоточно интересные фрагменты.
Говорить о том, что в течение всего фильма идет реклама машины «Тойота Камри», а также оператора сотовой связи «Би-Лайн», не будет чем-то оригинальным. У большинства зрителей к этим ненавязчивым вставкам выработался иммунитет – ну реклама, да и пес бы с ней, главное – это сюжет.

Просматривая продолжение известного новогоднего «блокбастера» (не побоюсь этого слова), зритель ищет другие сюрпризы, которые заготовили создатели.

Почти все заметили Эльдара Рязанова, режиссера первой картины, который совершенно случайно оказывается в кресле рядом с главным героем во время посадки на самолет. Но есть и другие интересные факты.

Если внимательно смотреть фильм, то можно увидеть человека в образе д’Артаньяна, Ленина на броневике и даже волка из мультсериала «Ну, погоди!»

Как утверждали эксперты до премьеры, если фильм смотреть каждый день по пять раз, то на экране начнет мелькать лицо Андрея Макаревича, поющего песню про паровоз.

Критики считают это дешевым пиар-ходом, организованным для заманивания зрителей в кинотеатры. Правда, как показали первые сборы от проката фильма, создателям не было необходимости идти на такие дешевые трюки - сборы с картины оказались колоссальные в первые дни проката, да и сюжетом зритель вполне доволен.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100