Nintendo хочет продать 35 миллионов Wii

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: NintendoWiiигровая приставка
Nintendo хочет продать 35 миллионов Wii Представители Nintendo поделились перспективами консоли Wii. Глава маркетингового отдела Nintendo of America Джордж Харрисон заявил, что к 2012 году компания рассчитывает продать 35 миллионов Wii только на территории США. Такой результат вполне достижим. На данный момент в США было продано свыше 2.5 миллионов приставок, что существенно превышает результаты PlayStation 3. А в мировом масштабе преимущество Wii становится еще более очевидным.

Главная проблема, с которой предстоит столкнуться Nintendo, - недостаток производственных мощностей. Уже сейчас компания не справляется со своими обязательствами перед ритейлерами. Продажи Wii могли бы быть еще выше, но в большинстве магазинов консоль просто невозможно найти, а новых поставок хватает буквально на несколько дней. Однако Nintendo обещает решить проблему дефицита в ближайшие месяцы.

Харрисон также прояснил ситуацию со следующей консолью от Nintendo. Он заявил, что компания не собирается выпускать замену для Wii до тех пор, пока в этом не возникнет необходимости. Случится это, по мнению Харрисона, не раньше 2011-2012 года, когда закончится традиционный пятилетний цикл жизни консоли. При этом Nintendo ничуть не пугает тот факт, что ее приставка существенно уступает по техническим характеристикам конкурентам. Харрисон считает, что данные о продажах ярко свидетельствуют – мощный процессор, привод Blu-Ray и большое разрешение – не самые главные факторы успеха.

В чем же причина такой феноменальной популярности Wii? Прежде всего, она состоит в том, что Nintendo впервые за много лет удалось предложить иной подход к организации электронных интерактивных развлечений. В то время как конкуренты из Sony и Microsoft ограничились лишь небольшими нововведениями, Wii с ее сенсорным пультом позволяет испытать совершенно новые ощущения. Именно поэтому многие приобрели Wii просто из любопытства, желая лично оценить оригинальный подход к консольным играм. Благо цена не стала ограничением для любопытствующих.

Низкая стоимость является еще одним из главных козырей Wii. Приставка Nintendo стоит на $50 меньше базовой версии Xbox 360 и практически вдвое дешевле PlaySation 3. Поэтому многие покупают ее в качестве довеска к привычным консолям. Времена фанатичной преданности давно канули в лету, поэтому в одной квартире сегодня можно увидеть РС, PlayStation 2, Xbox 360 и, например, Wii.

Подборка игр для Wii ориентирована именно на развлечения в коллективе, в отличие от состязательных проектов, которые появляются на Xbox 360 и PlayStation 3. Nintendo выбрала более широкую казуальную аудиторию и сумела добиться успеха, в кратчайшие сроки создав целое сообщество преданных поклонников, которые проводят вечера за посиделками с Wii. На то, что у Nintendo вышло само собой, Microsoft и Sony приходится тратить миллионы долларов, пытаясь сколотить крепкое коммьюнити.

Из преимуществ Wii также можно отметить большой и регулярно обновляемый список эксклюзивных проектов, которых так не хватает на PS3 и Xbox 360. Поэтому у Nintendo есть неплохие шансы выполнить свою программу-максимум. Главное – решить проблему с поставками.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Флексография по цене. Устойчивая флексография предлагаем.