Пользователь «Домолинка» поплатился за интерес к евреям

Опубликовано: 30.09.2008, 11:37 Автор: zashibis Рубрики: прогнозы
Пользователь «Домолинка» поплатился за интерес к евреям
В рекламе скоростного Интернета по технологии ADSL, который "Центртелеком" продвигает под брендом "Домолинк", говорится об огромных и бесплатных внутрисетевых ресурсах. За желание поделиться с ближним любопытным, но запретным видеоконтентом поплатился Константин Дубович из Калуги. В общей папке на его компьютере был обнаружен файл с названием "Вечный жид.аvi". Этот фильм, как оказалось, запрещен к распространению в России.

Против Дубовича было возбуждено дело об административном правонарушении. Ему вменялся факт хранения и массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список. В итоге калужский пользователь был привлечен к административной ответственности, и ему было назначено наказание в виде штрафа.


В России уже был прецедент наказания за распространение материалов экстремистского содержания. В прошлом году мировой суд Кировского административного округа Омска рассмотрел дело по той же статье в отношении индивидуального предпринимателя, который продавал в торговой точке DVD все с тем же фильмом «Вечный жид». Тогда предприниматель отделался штрафом в 2 тыс. рублей.


В обоих случаях суд оказался весьма снисходителен к нарушителям. Распространение материалов из списка запрещенных было приравнено к возбуждению межнациональной розни. За такие дела по ст. 282 Уголовного кодекса РФ можно получить до 5 лет лишения свободы.


В то же время, глава Федеральной регистрационной службы Сергей Васильев сообщил, что материалы из запрещенного списка запрещено только тиражировать, распространять, а также хранить с целью распространения. Просто хранить дома, а также читать, слушать и смотреть экстремистские материалы можно.


Таким образом, размещение файла с запрещенным содержанием в личной папке на своем компьютере законом не запрещается. Папка общего доступа приравнена к массовому распространению материалов с запретным содержанием.


Комментарии
pht12
pht12
22.12.2011, 18:40 это спам!
0 голосов

У нас "свободная" страна и свобода совести "гарантируется" каждому гражданину конституцией России...

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
серебряные украшения с аметистом