СМИ2 запускает полезный игровой сервис

Опубликовано: 31.03.2008, 12:24 Автор: wist
Тематика: сми2играSMI2
СМИ2 запускает полезный игровой сервис Каждый зарегистрированный пользователь SMI2.ru помимо традиционных функций голосования получает дополнительные "рычаги влияния" на опубликованные новости.

Действия над новостями

"Вознесение". Воспользовавшись данной функцией, вы сможете на некоторое время поднять в ТОП выбранную новость. Функция работает независимо от количества набранных новостью одобрений.

"Волшебная обводка". Данная функция позволяет изменить графическое оформление выбранной новости. Изменение фона подложки и рамки позволит на некоторое время выделить новость среди других, сделав ее ярче и заметнее.

"Снять все эффекты с новости". Это действие моментально аннулирует все другие эффекты (способы 1 и 2), которые были наложены на новость ранее.


"Разослать друзьям". С помощью данной опции вы можете отправить ссылку на выбранную новость по внутренней почте SMI2.ru всем пользователям, которых вы добавили в друзья, с рекомендациями прочитать или проголосовать.

"Рассказать миру". После использования данной функции выбранная новость будет претендовать на то, чтобы попасть на сайты партнеров SMI2.ru.

Энтропия

Каждый участник проекта SMI2.ru (далее – СМИшник), совершая любое конструктивное действие на сайте - голосование, комментирование или публикация новости - увеличивает значение пользовательского рейтинга активности в системе, называемого "Энтропия". Для совершения "волшебства" (различных действий над новостью) требуется потратить определенное количество единиц энтропии.

Навыки СМИшника

Каждый эффект, которым подействовали на новость, имеет свой срок актуальности, который зависит от уровня СМИшника (см. ниже) и его навыков. Так, например, "Рассказать миру" можно только в том случае, если у СМИшника есть в наличии такой навык, как "Авторитет".

СМИшник может "прокачать" (увеличить) любые интересующие его навыки, исходя из своего уровня. Так, например, увеличивая навык в разделе "Политика и Общество", СМИшник увеличивает вес всех своих новостей в этой категории, что влияет на их положение в рейтинге.

Каждый из навыков имеет три уровня развития: "средний", "продвинутый", "эксперт". Они добавляют к любому действию СМИшника 10%, 25% и 50% веса, соответственно.


Стаж и уровень

Любое полезное действие увеличивает не только значение "энтропии", но и "стаж" СМИшника. Количество голосов, отданных за опубликованную новость напрямую влияет на "стаж". Чем выше стаж, тем выше его уровень. При увеличении уровня на единицу СМИшник может увеличить один из своих навыков.

Комментарии
okakiy
okakiy
31.03.2008, 12:47 это спам!
0 голосов
Над делать FAQ. Пара вопросов: 1. А в чем заключается смыcл игры? 2. А если мне понравилась чужая новость и я захотел ее продвинуть, то для меня это будет сплошной расход? А если новость окажется действительно интересной и за нее начнут голосовать, то получается что я сделал доброе дело. Хорошо бы меня отблагодарить:)
Koch_smi2
Koch_smi2
31.03.2008, 14:29 это спам!
0 голосов
Полнлстью согласен.... Ждем FAQ/
shalun_smi2
shalun_smi2
31.03.2008, 14:31 это спам!
0 голосов
Розовый фон слоя под новостью ужасный. Глаза ломаются читать.
dedka
dedka
31.03.2008, 15:01 это спам!
1 голос
Офф: еще не хватает возможности редактировать свои тексты и комменты, хотя бы в течение 5 минут после публикации.
shalun_smi2
shalun_smi2
31.03.2008, 15:24 это спам!
3 голоса
Еще бы в инструменты добавилась кнопочка не в виде ссылки "Рейтинг новости на smi2.ru: 11", а в виде как на странице новости указывается. С круглой кнопкой... Рейтинг новости
shalun_smi2
shalun_smi2
31.03.2008, 15:36 это спам!
0 голосов
И вот с такой заодно, чтобы выбор был под дизайн
LK79
LK79
31.03.2008, 16:02 это спам!
1 голос
А биржу энтропии сделаете? Чтоб покупать/продавать её :)))
LK79
LK79
31.03.2008, 16:08 это спам!
1 голос
Кстати, сколько единиц планируется за добавление новости в ленту?
shalun_smi2
shalun_smi2
31.03.2008, 17:20 это спам!
1 голос
Вопрос. Рамка с фоном вокруг новости сколько времени держится?
astroworld
astroworld
31.03.2008, 21:14 это спам!
1 голос
Отличное нововведение. Теперь добавлять новости будет значительно интереснее. Если я правильно понял, то для того, чтобы поколдовать нужно некоторое количество энтропии накопить сначала?
fantast
fantast
01.04.2008, 12:11 это спам!
2 голоса
Молодцы, проект как мне кажется развивается в правильном направление!
Game-Rate
Game-Rate
01.04.2008, 18:15 это спам!
2 голоса
Да - клево - я рад что рунет наконец-то дорос до подобных фишек =) Эх помниться на одном своем проекте я такое лет 7 назад как раз внедрял - но тогда общество еще слабо было готово...
Koch_smi2
Koch_smi2
03.04.2008, 18:25 это спам!
2 голоса
хОЧУ ВНЕСТИ предложение ЗАПРЕТИТЬ пост новостей связаных со Звездами(типа Бритои Спирс) и прочего желтого материала. Если этого не сделать есть риск стать желтым нетизданием, лично я буду подобную лабуду ТОПИТЬ! надеюсь многие согласятся!
Game-Rate
Game-Rate
03.04.2008, 18:44 это спам!
0 голосов
Зачем что-то запрещать - фишка сайта именно в том что-бы модерация была руками пользователя и они сами и топили - тем более тех кто +сует всегда на порядок больше чем тех кто топит...
Koch_smi2
Koch_smi2
03.04.2008, 19:24 это спам!
0 голосов
Согласен, запрещать не самый лучший способ...... если появиться сообшество компетентных товарищей, тогда СУВАЛЬщиков и пропихунов поубавится...надеюсь....
kostyapr
kostyapr
06.04.2008, 16:11 это спам!
0 голосов
Интересная идея, только не совсем понятно как растет стаж. За публикацию новостей растет?
intel_outside
intel_outside
06.04.2008, 23:26 это спам!
0 голосов
а правда, мало топят. по доброте душевной или из дипломатич.соображений?
v_lad
v_lad
07.04.2008, 10:41 это спам!
0 голосов
имхо, пока что это больше приманка для флудеров... и за поддержку чужих новостей правда надо давать энтропию, иначе стимулируется нарциссическое продвижение спама с собственных сайтов.
Kogleron
Kogleron
22.05.2008, 17:11 это спам!
0 голосов
С ролевой составляющей гораздо интересней
suslovds
suslovds
10.06.2008, 12:30 это спам!
0 голосов
Развитие - всегда хорошо. Поздравляю!
bagaleh
bagaleh
14.06.2008, 21:45 это спам!
0 голосов
Мне сервис SMI2 очень понравился - простота вот главный козырь, а если еще будут развиваться сопутствующие сервисы (я думаю руководство проекта что-нибудь придумает) будет вообще СУПЕР!!! ВАМ 5 баллов.
petrhitrov
petrhitrov
10.07.2008, 18:48 это спам!
0 голосов
спс за сервис!
Utah_jazz
Utah_jazz
01.10.2008, 22:18 это спам!
0 голосов
Да, отличная идея, и сайт отличный!
vizual
vizual
27.10.2008, 08:47 это спам!
1 голос
да, сервис классный, многие говорят, что SMI2 лучше NEWS2
ham
ham
28.08.2009, 15:14 это спам!
2 голоса
нифига не понятьвсе просто обязаны ставить плюсыя поставил минус каому-то "авторитету" за бредовый материал, он мне в ответ залепил минус. Его минус не ровень моему. То есть я не могу выразить свое плохое мнение. Обязан только хорошее.нифига не справедливо"авторитеты" могут делать что угодно: и плохое и хорошее. Новички только хорошее.Дедовщина блин.