14 браузеров - альтернатив Internet Explorer 6

Опубликовано: 03.09.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
14 браузеров - альтернатив Internet Explorer 6

Целый ряд популярных сайтов недавно начали кампанию по отказу от использования Internet Explorer 6.0. Хотя многие пользователи уже нашли альтернативу этому браузеру – в виде Firefox или новых версий Internet Explorer, существуют и другие удобные программы для веб-серфинга.

Целый ряд популярных сайтов недавно начали кампанию по отказу от использования Internet Explorer 6.0. Хотя многие пользователи уже нашли альтернативу этому браузеру – в виде Firefox или новых версий Internet Explorer, существуют и другие удобные программы для веб-серфинга.

Один из авторов блога Mashable представил 14 альтернатив самому популярному в мире браузеру Internet Explorer 6.

1. Mozilla Firefox


Этот браузер – главный конкурент Internet Explorer, продукт с открытым кодом, известный большинству интернет-пользователей. Главной его особенностью являются плагины и расширения. Новая версия - Firefox 3.5 - отличается высокой скоростью работы. 



2. Apple Safari


Браузер Safari от Apple, созданный на движке с открытым кодом WebKit, доступен не только для компьютеров Mac, но и для пользователей операционной системы Windows. С выходом каждой новой версии Safari все активнее завоевывает внимание пользователей PC.

3. Google Chrome



Пока Google Chrome доступен только для пользователей Windows. Тем, кто предпочитает Mac или Linux, доступны тестовые версии, которые работают вполне стабильно. Этот браузер тоже сделан на движке WebKit, отличается высокой скоростью работы, однако уступает Firefox в части плагинов.


4. Internet Explorer 8


Любители решений Microsoft могут заменить Internet Explorer 6 на последний продукт этой линейки браузеров - Internet Explorer 8.0. Эта программа лучше соответствует веб-стандартам и отличается повышенной производительностью при работе с динамическими сайтами, использующими AJAX.

5. Opera


Браузер Opera всегда отличался лучшим соответствием современным веб-стандартам по сравнению с его главными конкурентами. Хотя у него никогда не было большой доли рынка десктопных программ для веб-серфинга, мобильная версия Opera сразу получила популярность среди пользователей.

6. Camino



Camino – браузер для пользователей платформы Mac, продукт, работающий на движке с открытым кодом. Главная его особенность – улучшенная интеграция с функционалом операционной системы линейки Mac OS X.


7. Flock



Этот браузер еще справедливо называют социальным инструментом веб-серфинга. Flock интегрирован со многими популярными веб-сервисами: Twitter, Flickr, Facebook, Blogger, Picasa, Gmail и целым рядом других. Существуют версии этого браузера для пользователей Mac, Windows и Linux.

8. Seamonkey


Еще один браузер на основе Mozilla, включающий в себя не только программу для веб-серфинга, но и модули для работы с электронной почтой, новостями, HTML-редактирования. 



9. Konqueror


Популярный среди пользователей Linux браузер Konqueror с открытым кодом является одновременно и файловым менеджером.

10. K-Meleon



Главной особенностью K-Meleon являются удобные и легкие настройки. Браузер создан на движке Gecko от Mozilla.

11. Shiira

Авторы проекта позиционируют Shiira как более удобную альтернативу Safari. Браузер создан на движке WebKit и доступен для пользователей платформы Mac OS.



12. Maxthon

Этот браузер, первоначально существовавший как надстройка для Internet Explorer, во многом более удобен в использовании, чем популярный продукт от Microsoft.

13. iCab

Единственный в этом списке shareware-продукт. Его стоимость составляет $20. Впрочем, с ним можно работать и бесплатно, только придется смириться с периодическими просьбами зарегистрировать программное обеспечение.


14. OmniWeb



Еще один браузер для пользователей Mac – программа, в состав которой входит несколько модулей - OmniFocus (система управления делами), OmniGraffle (модуль для рисования схем) и OmniOutliner (программа для систематизации идей и составления списков).



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
RealMenS
RealMenS
03.09.2009, 10:08 это спам!
1 голос
А движков всего 4
nik191
nik191
03.09.2009, 10:15 это спам!
1 голос
 Перепробовал много браузеров.
Остановился на Опере. Пока меня устраивает. Считаю его очень удобным для работы на СМИ2.
isick1
isick1
03.09.2009, 13:33 это спам!
3 голоса
Многими пользовался, но остановился на Опере и Лисе.
Berendei
Berendei
03.09.2009, 13:38 это спам!
1 голос
Так случилось,что пользуюсь только Оперой,не жалею.
На днях вышла Опера10 официальный релиз,но не обновлялся.
У кого есть опыт поделитесь впечатлениями 
sambo
sambo
03.09.2009, 14:14 это спам!
0 голосов
У нас, практически половину рынка занимает MS IE, с тремя своими "близнецами" разных возрастов.... :)))
БОльшую часть второй половины "рвут" на двоих FF и Опера..... 
Среди остальны, пожалуй выделяется лишь Хром....
Далее - в пределах 1 процента
Сам, для некоторых целей, использую Монкей, есть там фишки... :)

По личным впечатлениям:
IE - понятно... у каждого свои... :))))
FF - главная прелесть - обилие плагинов.... но с ними начинает тормозить... что делает его интересным для спецов, а не широкого "читателя"... :)))
Opera - с давних пор не имеет равных в скорости... достаточно удобен... универсальная машинка... Недостатки - отдельные проблемы совместимости, со временем устраняемые....
GoogleСhrome - хорошая машинка, по ощущениям близок к Опере, есть свои фишки... Могу советовать тем, кто в поисках альтернативы... есть несколько проф-интересных функций... :)))

Остальные - по вкусу... :))

ArusDiamant
ArusDiamant
13.09.2009, 12:37 это спам!
0 голосов
Опера на мой взгляд самый удобный и универсальный выбор, подойдет большинству пользователей
Сейчас пользуюсь 10 версией, все ОК
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100