"ЧикЧирик": Twitter по-русски

Опубликовано: 29.07.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет

Некоторые из микроблогинговых сервисов, эксплуатирующих идею Twitter, в чем-то удобнее, чем оригинальный проект. К их числу можно отнести и русскоязычный сервис "ЧикЧирик".

Некоторые из микроблогинговых сервисов, эксплуатирующих идею Twitter, в чем-то удобнее, чем оригинальный проект. К их числу можно отнести и русскоязычный сервис "ЧикЧирик".

Пользователям "ЧикЧирик"доступно 315 символов для одного сообщения. Это может заинтересовать тех, кому мало 140 символов в Twitter. В "ЧикЧирик"других пользователей можно добавлять к себе в друзья, отвечать на их сообщения, ретранслировать в своих записях. Отдельные записи можно добавлять в "Избранное".

"ЧикЧирик" - это сервис микроблогинга, в одну запись которого можно ввести 315 символов

К записям на "ЧикЧирик"можно легко прикрепить изображение. Для этого не нужно размещать картинку на внешнем фотохостинге. Предварительно опубликовав свое сообщение на сайте, пользователь может добавить к нему картинку, воспользовавшись кнопкой "Изображение"и выбрав нужный файл со своего компьютера.

Пользователь "ЧикЧирик"может настроить отображение своей страницы. Существует возможность просматривать только записи автора аккаунта, только записи друзей либо и то, и другое одновременно. Кроме того, доступен просмотр общей ленты записей всех пользователей сервиса.

Для записей пользователей "ЧикЧирик"генерируются RSS-потоки. Пользователь может подписаться на общий RSS-поток своих записей и записей своих друзей или сокращенные RSS – записи без ответов и записи без отображения имен.

Других участников сервиса можно добавлять к себе в друзья

Настройки сервиса позволяют регулировать параметры доступа к ленте друзей. В контактных данных можно указать свои номера в разных системах обмена сообщениями. Предусмотрена возможность выбрать внешний вид своей страницы и ее заголовка – точно так же, как и в Twitter. Кроме того, "ЧикЧирик"позволяет выбирать варианты оповещения при появлении ответа на сообщение пользователя, при упоминании его имени или в других случаях.

Одним из главных преимуществ "ЧикЧирик"является возможность обновления записей через SMS. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо подтвердить подлинность номера телефона, с которого будут отправляться сообщения.

Пользователи сервиса могут организовывать SMS-рассылки для своих друзей. По SMS можно отправить одно из сообщений, опубликованных в микроблоге. Для этого достаточно навести мышку на любое из своих сообщений и нажать на значок мобильного телефона. В результате SMS будут отправлены тем подписчикам, которые ранее активировали свои мобильные телефоны для публикации записей на сайте.

Записи микроблога можно обновлять по SMS

"ЧикЧирик"может быть интегрирован с другими онлайновыми сервисами, например, с "В Контакте", Livejournal, LiveInternet, Twitter. Эта интеграция означает, что при обновлении записи на "ЧикЧирик"аналогичная запись будет продублирована на указанных онлайновых сервисах.

У проекта "ЧикЧирик"есть много конкурентов, и Twitter – только один из них. Преимуществом "ЧикЧирик"можно назвать SMS-обновления и интеграцию с другими онлайновыми сервисами. Однако пока активность пользователей Twitter является решающим фактором, который позволяет этому проекту оставаться лидером в своем сегменте.



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
alekssad
alekssad
29.07.2009, 04:22 это спам!
0 голосов
Конкуренция среди сервисов коротких сообщений становится все более острой.
sceight_livejournal_com
sceight_livejournal_com
10.08.2009, 23:17 это спам!
0 голосов
всё перечисленное (включая отправку по SMS) есть у Twitter. ограничение же в 140 символов скорее плюс, чем минус.

единственное, чего у Твиттера нет, так это русского интерфейса. Но он должен вскоре появиться.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100