Появился новый проект по созданию "русского ПО"

Опубликовано: 29.07.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Появился новый проект по созданию

На форуме Interra будет представлен новый проект по разработке российского альтернативного ПО - "Русское программное обеспечение".

На форуме Interra будет представлен новый проект по разработке российского альтернативного ПО - "Русское программное обеспечение".

На Первом международном молодежном инновационном форуме Interra, который пройдет в Новосибирске 9-12 сентября, будет представлен новый проект "Русское программное обеспечение", цель которого – создать достойную отечественную альтернативу зарубежному ПО.

По словам Степана Матафонова, руководителя проекта, группа разработчиков строит программную платформу, которая позволит запускать созданные в рамках данной инициативы продукты в различных операционных системах, сообщает издание "Сибкрай.ru".

"Мы планируем разработать определенный ряд программ. Наши специалисты провели социологический опрос и выяснили, какие программные продукты чаще всего выбирают для работы пользователи. По результатам опроса составлен список – где-то 15 позиций. Прежде всего, это операционная система Windows, Интернет, офисные пакеты, программы для просмотра изображений, видео, прослушивания аудио, некоторые графические редакторы, почтовые клиенты, аська", - сказал он.

Также Матафонов отметил, что авторы проекта понимают всю сложность реализации своих идей. "Каждый год в Интернете появляются два-три подобных проекта, которые загибаются на начальной стадии. Часть функций реализована, что-то заработало из того, что планировалось, и уже хорошо. Многие останавливаются именно на этой стадии. В такой ситуации мы хотим заявить о себе – предложить свои программные продукты, которые полностью совместимы с западными, но дешевле".



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
alekssad
alekssad
29.07.2009, 04:33 это спам!
0 голосов
Цена - немаловажное условие успешной реализации продукта на рынке. Но при условии высокого качества софта.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100