Activision вложится в игровую индустрию

Опубликовано: 05.03.2009, 12:53 Автор: TelNews Рубрики: финансы
Activision вложится в игровую индустрию Один из крупнейших производителей и разработчиков компьютерных игр, компания Activision Blizzard Inc, демонстрирует завидный успех в непростое для всех производителей компьютерных игр время. В настоящий момент у компании насчитывается капитал в $3 млрд свободных средств и при этом нет никаких долгов.
В своем недавнем интервью Майк Гриффит (Mike Griffith), руководитель Activision Publishing, поведал о планах компании сделать несколько крупных приобретений.

«Сейчас весьма удобное время делать покупки: у Activision достаточно много средств, а в условиях кризиса – цены на акции многих компаний ощутимо упали, – заметил Гриффит. – Также, наравне с приобретением компаний, Activision заинтересована и в выгодных вложениях в интеллектуальную собственность: лицензии и технологии. Не говоря уж о расширении бизнеса в интернациональных масштабах».


В отличие от многих издателей и студий, переживающих не лучшие времена, Activision планирует наращивать темпы выпуска игр – в текущем году намечены к выходу сразу несколько потенциальных хитов, включая шутер «Singularity» и «DJ Hero» - игру по мотивам франшизы популярной «Guitar Hero».


В настоящее время акции Activision продолжают устойчиво расти – на последних торгах Nasdaq их стоимость поднялись на 2%, всего же за последний год они подорожали на целых 17%.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100